Доставка овощей и фруктов в Ереван разрешена: полиция проверяет фермеров

© Sputnik / Asatur YesayantsПолицейский проверяет документы у водителей и пассажиров автомобилей, выезжающего из столицы (2 апреля 2020). Еревaн
Полицейский проверяет документы у водителей и пассажиров автомобилей, выезжающего из столицы (2 апреля 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Сотрудники полиции Армении проверяют автомобили фермеров, которые везут свою продукцию в Ереван.

ЕРЕВАН, 6 апр — Sputnik. Фермеры могут приезжать в Ереван для продажи сельскохозяйственных продуктов, заявил замначальника полиции Айк Мгрян в понедельник на пресс-конференции в правительстве Армении.

Сбор урожая в Армавирской области - Sputnik Армения
Кто из фермеров в Армении может рассчитывать на беспроцентные кредиты? Ответ замминистра

Замначальника полиции отметил, что въезд разрешают не только тем, кто едет на рынки, но и тем, кто приезжает во дворы (здесь они чаще всего продают молоко и мацони).

Но на слово полиция верить не может, поэтому у приезжающих проверяют багажники машин, чтобы убедиться, что они действительно привозят фрукты и овощи либо молоко и мацони. Сотрудники правоохранительных органов проверяют также, есть ли в машинах у фермеров антисептики, перчатки и маски, которые сейчас необходимы продавцам.

"В этом случае их въезд разрешается", - подчеркнул Мгрян.

Он подтвердил сведения о том, что в отдельных случаях дороги в регионах помогают патрулировать представители местных властей – старосты сел и сотрудники областных администраций.

По словам замглавы полиции, ограничения, которые они применяют, не должны превышать те, что установлены порядком чрезвычайного положения.

"Мы хотим поблагодарить их за то, что они добровольно помогают нам нести службу", - добавил Мгрян.

"Пусть Пашинян узнает, как тяжело нам живется": коронавирус застал фермеров врасплох>>

В Армении с 16 марта по 14 апреля действует режим чрезвычайного положения для борьбы с распространением коронавируса. 1 апреля были введены более жесткие меры режима ЧП.

Ограничена экономическая деятельность. Полиция и Служба национальной безопасности Армении установили пропускные пункты для контроля над передвижением граждан и автомобилей. Деятельность общественного транспорта запрещена (кроме такси и ЖД). Для выхода на работу нужно иметь при себе удостоверение личности и справку от работодателя. В случае с государственными ведомствами такие справки могут заменяться служебными удостоверениями.

Лента новостей
0