Все равно не слушаются: полиция представила статистику по нарушениям режима ЧП

© Sputnik / Aram NersesyanБронетехника на улицах Еревана во время чрезвычайной ситуации (25 марта 2020). Ереван
Бронетехника на улицах Еревана во время чрезвычайной ситуации (25 марта 2020). Ереван - Sputnik Армения
Подписаться
Количество нарушений за день сократилось. Впрочем, цифры оказались не столь впечатляющими, как хотелось бы.

ЕРЕВАН, 2 апр – Sputnik. Более двухсот граждан в Армении нарушили установленный комендатурой режим чрезвычайного положения, их подвергнут административному наказанию.

Как сообщает пресс-служба полиции Армении, с 09:00 до 15:00 часов 2 апреля было выявлено 248 граждан, нарушивших правила изоляции или самоизоляции, а также другие ограничения на передвижение.

Врачи и МЧС будут электронным путем выявлять потенциальных носителей вируса – Авинян>>

1 апреля этот показатель составил 264 человека. Таким образом, по сравнению предыдущим днем, число нарушителей сократилось на 16 человек.

В общей сложности, с момента вступления решения коменданта в силу, были составлены протоколы в отношении 4842 граждан: 2261 – в Ереване, 2581 – в областях Армении.

"Советуем населению строжайшим образом ограничить передвижение и покидать дома лишь в случае крайней необходимости. Водителей призываем перевозить лишь одного пассажира, соблюдая требования, установленные решением коменданта", - говорится в сообщении.

По состоянию на 2 апреля количество заразившихся коронавирусной инфекцией в Армении составляет 663 человекa. Пятеро умерли, 33 излечились.
В Армении с 16 марта по 14 апреля действует режим чрезвычайного положения для борьбы с распространением коронавируса. 1 апреля были введены более жесткие меры режима ЧП.

Лента новостей
0