"Потеряли такую талантливую девушку": в сети делятся песнями скончавшейся жены Ароняна

© Sputnik / Aram NersesyanАриана Каоили на пресс-конференции по теме "1900 км, 1 храбрая женщина, 100 сельских дерей" (17 октября 2018). Еревaн
Ариана Каоили на пресс-конференции по теме 1900 км, 1 храбрая женщина, 100 сельских дерей (17 октября 2018). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
У Арианы Каоили было много увлечений - она участвовала в чемпионатах по шахматам, издавала газету на армянском языке, была советником премьера (при прежней власти) и даже пела. Армянский сегмент Facebook скорбит.

"Я не чувствую лето, когда ты вдали. Завтра ты придешь, и летние дни начнутся". Эта строчка из песни недавно скончавшейся Арианы Каоили сейчас звучит совсем иначе.

Люди даже не знавшие филиппинскую шахматистку лично, а лишь как жену армянского гроссмейстера Левона Ароняна сегодня скорбят и открывают для себя Ариану по-новому. 

После смерти Арианы в сети активно распространяются ее музыкальные произведения. Девушка в 2018 году выпустила альбом "Держись" с пятью треками - "Найти тебя", "Каждый маленький день", "Держись", "На струне" и "Летние дни".

Пользователи оставляют под треками Арианы трогательные комментарии. "Мы потеряли такую талантливую девушку", "Мое сердце разбито", "Детка, теперь нужно говорить "держись" твоему мужу и семье…", пишут в комментариях.

Ариана, которой было всего 34 года, не только участвовала в чемпионатах по шахматам, но и издавала газету на армянском языке ("Чампорд" - путешественник), была советником бывшего премьер-министра Карена Карапетяна (в 2017-2018 годах) и увлекалась пением.

"Ариана боролась до конца": президент и премьер соболезнуют Левону Ароняну>>

Ариана не просто вышла замуж за Ароняна, она сроднилась с Арменией. Даже на свадьбе в 2017 году девушка прочла стихи Егише Чаренца "Ес им ануш Айастани". А танец невесты Арианы навсегда остался в сердцах ее друзей и, конечно, скорбящего мужа.

Панихида Арианы состоялась сегодня - в среду. Из-за пандемии коронавируса и режима ЧП в Армении передвижение граждан ограничено и вход людей в ритуальный салон был ограничен. В сети появилось фото, в котором у гроба Арианы сидят лишь два человека - один из них, наверняка, супруг погибшей - Левон Аронян.

Однако очень много людей стояло на улице - возле салона, чтобы лично попрощаться с усопшей.

На панихиду прибыл и третий президент страны Серж Саркисян с женой Ритой. Они были крестными на свадьбе Ароняна и Каоили.

Лента новостей
0