Полиции помогут: следить за порядком при режиме ЧП будут также СНБ, МЧС и военные

© Sputnik / Aram NersesyanБронетехника и полиция на улицах Еревана во время чрезвычайной ситуации (25 марта 2020). Ереван
Бронетехника и полиция на улицах Еревана во время чрезвычайной ситуации (25 марта 2020). Ереван - Sputnik Армения
Подписаться
Ранее за порядком режима чрезвычайного положения в стране следили лишь сотрудники полиции. К ним подтянут дополнительные силы.

ЕРЕВАН, 1 апр - Sputnik. За соблюдением правил, установленных в рамках ЧП, отныне будет следить не только полиция, но и СНБ, МЧС и военная полиция. Решение было принято на очередном заседании комендатуры в среду.

"Для повышения эффективности надзора за режимом ЧП, Служба национальной безопасности, Военная полиция и Министерство по чрезвычайным ситуациям будут также привлечены к работе", - заявил комендант Авинян.

На заседании комендатура в очередной раз обсудила уже принятые решения о продлении ограничения на передвижение и виды экономической деятельности на 10 дней, об ограничении работы общественного транспорта, о новых бланках для людей, работающих из офиса. Авинян также заявил, что благодаря поправкам в законопроект о ЧП, их работа будет намного эффективнее.

 Город во время чрезвычайной ситуации (25 марта 2020). Ереван - Sputnik Армения
Вопреки запрету: комендатура отреагировала на фотографию переполненного автобуса в Ереване

"Вчера вечером Национальное собрание приняло законопроект о чрезвычайном положении, который позволит нам фильтровать круг общения человека, заразившегося коронавирусом", - сказал Авинян.

Участники также обсудили вопросы, связанные с установкой новых контрольно-пропускных пунктов.

Отметим, что по состоянию на 1 апреля общее число зараженных в Армении достигло 571. С 16 марта по 14 апреля действует режим чрезвычайного положения для борьбы с распространением коронавируса. 1 апреля были введены более жесткие меры режима ЧП. Ограничена экономическая деятельность. Полиция и Служба национальной безопасности Армении установят пропускные пункты для контроля над передвижением граждан и автомобилей. Деятельность общественного транспорта запрещена (кроме такси и ЖД). Для выхода на работу нужно иметь при себе удостоверение личности и справку от работодателя. В случае с государственными ведомствами такие справки могут заменяться служебными удостоверениями.

Лента новостей
0