Вопреки запрету: комендатура отреагировала на фотографию переполненного автобуса в Ереване

© Sputnik / Aram Nersesyan Город во время чрезвычайной ситуации (25 марта 2020). Ереван
 Город во время чрезвычайной ситуации (25 марта 2020). Ереван - Sputnik Армения
Подписаться
С 1 апреля решением комендатуры приостановлена работа общественного транспорта. Однако сегодня в сети распространилась фотография забитого до отказа автобуса.

ЕРЕВАН 1 апр - Sputnik. Вышедший на линию в Ереване, вопреки запрету комендатуры, автобус уже прекратил курсировать по городу. Об этом сообщает пресс-служба комендатуры по режиму ЧП в стране.

В Армении на время ЧП установят контрольно-пропускные пункты - новый приказ комендатуры>>

Ранее в среду журналистка Асмик Амбарцумян опубликовала на своей страничке в Facebook фотографию переполненного автобуса. По ее словам, фотография была сделана в 8 часов утра в административном районе Еревана Нор Норк. Однако вчера решением комендатуры работа общественного транспорта была приостановлена, в том числе и метро. Публикация вызвала большой ажиотаж в сети и массу порицаний в адрес властей, допустивших столь грубое нарушение.

© Photo : Facebook / Hasmik HambardzumyanПереполненный автобус во время врезвычайной ситуации в Ереване
Вопреки запрету: комендатура отреагировала на фотографию переполненного автобуса в Ереване - Sputnik Армения
Переполненный автобус во время врезвычайной ситуации в Ереване

"Решением комендатуры с 1 апреля приостановлена работа общественного транспорта. Заполненный автобус, фотографии которого сегодня распространились в сети, вышел на линию по самовольному решению водителя, позже его работа была приостановлена. К сожалению, некоторые политики в условиях ЧП продолжают неоправданно критиковать работу комендатуры, пытаясь ввести общественность в заблуждение и получить политические дивиденды", - говорится в сообщении комендатуры.

Что разрешено делать бизнесу? Обновленные правила комендатуры>>

Напомним, из-за угрозы коронавируса в Армении действует режим чрезвычайного положения до 14 апреля. До 10 апреля введены строгие ограничения на перемещения людей. Работа наземного транспорта в Ереване и регионах сведена к минимуму, ереванское метро закрыто.

Лента новостей
0