В Ереване оштрафован директор стекольного цеха за нарушение запрета комендатуры

© Sputnik / Aram NersesyanЗавод "ВЧЭО-Плазма", Степанаван
Завод ВЧЭО-Плазма, Степанаван - Sputnik Армения
Подписаться
Несмотря на запрет коменданта, цех продолжал свою деятельность. Полиция призывает всех соблюдать правила ЧП.

ЕРЕВАН, 27 мар – Sputnik. В Ереване оштрафован директор предприятия, нарушивший запрет коменданта на проведение определенного вида экономической деятельности в рамках работ направленных на профилактику распространения коронавируса. Об этом сообщает пресс-служба полиции.

Наказание за невыполнение предписаний во время ЧП - Sputnik Армения
Почем наказание для нарушителей режима ЧП?

По решению коменданта Тиграна Авиняна с 25 по 31 марта по всей стране прекращена работа предприятий и организаций, кроме стратегически важных, также ограничено передвижение граждан. Открыты лишь продуктовые магазины и аптеки.

В частности сообщается, что 26 марта сотрудники полиции посетили цех по производству стекла на улице Багреванда и проинформировали о новых требованиях комендатуры. Однако 27 марта был получен сигнал о том, что производство продолжает свою деятельность.

Директор компании был оштрафован на основании части 2 статьи 182.3 Административного кодекса (Нарушение ограничения отдельного вида финансово-экономической деятельности в режиме ЧП).

В полиции отмечают, что рейды будут продолжаться и призвали все хозяйствующие субъекты, деятельность которых ограничена, соблюдать требования коменданта.

Дорожная полиция оштрафовала жену премьер-министра Армении>>

Отметим, что в Армении с 16 марта по 14 апреля действует режим чрезвычайного положения для борьбы с распространением коронавируса. Ограничены въезд и выезд из страны, запрещены публичные мероприятия. Закрыты также учебные заведения и культурные учреждения. С 25 по 31 марта по всей стране введены ограничения на передвижение граждан. Выходить из дома можно только в случае крайней необходимости, имея при себе паспорт и заполненную анкету.

Лента новостей
0