В Армении уже 14 граждан вылечились от коронавируса - Арсен Торосян

© Sputnik / Asatur YesayantsПресс-конференция министра здравоохранения Армении Арсена Торосяна на тему коронавируса (19 марта 2020). Еревaн
Пресс-конференция министра здравоохранения Армении Арсена Торосяна на тему коронавируса (19 марта 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Еще двух граждан выпишут завтра утром, если результат повторного теста будет отрицательным. Министр представил подробности.

ЕРЕВАН, 24 мар – Sputnik. В Армении уже 14 граждан вылечились от коронавируса, заявил министр здравоохранения Арсен Торосян на своей странице в Facebook.

"Вылечились 14 граждан. 12 из них находились в изоляции, у них был обнаружен вирус, но они не имели никаких симптомов и жалоб и не были госпитализированы. Двое других гражданин лечились в инфекционной больнице”, - говорится в сообщении.

По словам министра здравоохранения, еще двух граждан выпишут завтра утром, если результат их повторного теста будет отрицательным. Торосян также проинформировал, что 88 граждан сегодня вышли из изоляции, 51 из них были изолированы в отдельных помещениях, а 37 находились в  самоизоляции.

С 25 по 31 марта по всей стране введены ограничения на передвижение граждан. Их цель – предотвратить распространение нового типа коронавируса Covid-19 в Армении.

В Армении выявлено 249 случаев заражения коронавирусом, На данный момент случаи заражения Covid-19 зафиксированы в Ереване, Армавирской, Арагацотнской, Араратской, Котайкской, Сюникской, Ширакской и Лорийской областях.

Выходить только с паспортом: Пашинян сообщил о беспрецедентном ужесточении режима ЧП>>

Напомним, Армения, как и многие другие страны, объявила режим чрезвычайного положения для борьбы с распространением коронавируса. Режим ЧП продлится месяц (с 16 марта по 14 апреля). Ограничены въезд и выезд из страны, запрещены публичные мероприятия. Закрыты также учебные заведения и культурные учреждения.

Лента новостей
0