Медицинский центр Арташат - Sputnik Армения
Коронавирус в Армении
В марте 2020 г. в Армении был зарегистрирован первый подтвержденный случай заражения COVID-19. Власти ввели сначала режим ЧП, действовавший до 11 сентября 2020 г., затем - карантин. Сейчас он продлен до 20 июня 2022 г. Официально масочный режим сохраняется.

В Армении 1400 нуждающихся граждан получат в помощь еду и средства гигиены

© Sputnik / Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкПокупатель в супермаркете
Покупатель в супермаркете - Sputnik Армения
Подписаться
Бенефициарами в основном являются одинокие и пожилые граждане, люди с ограниченными возможностями, беженцы из Сирии и постояльцы общежитий.

ЕРЕВАН, 22 мар — Sputnik. В Армении 1400 нуждающихся граждан получат продовольствие и гигиенические принадлежности, сообщает Единый армянский информационный центр (пресс-служба комендатуры).

Прохожие на улицах Еревaна (5 марта 2020). - Sputnik Армения
Красный крест мобилизует в Армении волонтеров – они будут помогать пожилым, но не только

"Бенефициарами в основном являются одинокие и пожилые граждане, люди с ограниченными возможностями, беженцы из Сирии и проживающие в общежитиях граждане", - написано в сообщении.

Некоторые граждане получат в помощь одномесячные пайки, а другие - трехмесячные.

Проект будет осуществлен благодаря сотрудничеству министерства труда и социальных дел Армении и организации "Армянское общества Красного Креста".

Напомним, 16 марта правительство Армении объявило в стране режим чрезвычайного положения, который продлится до 14 апреля. Ограничены въезд и выезд из страны, запрещены публичные мероприятия, по своей инициативе закрылись многие рестораны, кафе и магазины (кроме продовольственных) в Ереване и других городах. Закрыты также учебные заведения и культурные учреждения. Эта мера продиктована необходимостью эффективной борьбы с распространением коронавируса в стране. В Армении зарегистрировано уже 190 случаев заражения.

Лента новостей
0