Торосян призвал свата Сержа Саргсяна вернуться в Армению и ответить на вопросы следствия

© Sputnik / Andranik GhazaryanМинистр здравоохранения Арсен Торосян на пресс-конференции по теме коронавируса (1 марта 2020). Еревaн
Министр здравоохранения Арсен Торосян на пресс-конференции по теме коронавируса (1 марта 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Министр здравоохранения Армении Арсен Торосян готов вновь повторить все сказанное ранее в адрес Ара Минасяна.

ЕРЕВАН, 17 мар – Sputnik. Министр здравоохранения Армении Арсен Торосян призвал Ара Минасяна (свата третьего президента Сержа Саргсяна и экс-директора мед-центра "Григор Лусаворич" - ред.) вернуться в страну и ответить на вопросы следствия. Об этом Торосян сказал, выйдя в прямой эфир на своей странице в Facebook, в ответ на решение суда.

Арамазд Кивирян в гостях у радио Sputnik Армения - Sputnik Армения
"Надеюсь, с делом Ванецяна не связано": адвокат бывшего главы СНБ о взломе своей почты

В июле 2018 года Торосян уволил Минасяна с должности директора медцентра "Григор Лусаворич" в связи с большим количеством нарушений, выявленных при проверках в указанном учреждении. В основном нарушения, как утверждал Торосян, касались "фантомных" больных, якобы получающих лечение в рамках госзаказа.

В результате Минасяны подали иск на Торосяна. Суд обязал министра здравоохранения и возглавляемое им ведомство публично принести извинения Ара за распространение клеветы в его адрес.

По сообщению СК, проверки в медцентре начались 21 июня. Они выявили многочисленные нарушения, в частности, по линии госзаказа, когда бюджетные деньги, путем подлогов и фальсификации документов, тратились на лечение "фантомных" пациентов. Нанесенный государству ущерб в результате деятельности медцентра "Григор Лусаворич" составил порядка 519 миллионов драмов (около 1,2 миллиона долларов).

"Судебный процесс длился до сих пор. Несмотря на "победу" Минасянов, в очередной раз повторю то, что сказал в прямом эфире. Более того отмечу, что наша судебная система не пользуется доверием большинства граждан Армении и нуждается в коренных изменениях, как в плане процедур, так и лиц, продолжающих принимать решения в судах", — сказал Торосян.

Он отметил, что эта "победа" не очень обрадует бывшего коллегу. Он его призвал вернуться в Армению и ответить на вопросы следственных служб. 

"Все равно ничего не найдут": зять Сержа Саргсяна заявил об обысках в домах его знакомых>>

Лента новостей
0