Медицинский центр Арташат - Sputnik Армения
Коронавирус в Армении
В марте 2020 г. в Армении был зарегистрирован первый подтвержденный случай заражения COVID-19. Власти ввели сначала режим ЧП, действовавший до 11 сентября 2020 г., затем - карантин. Сейчас он продлен до 20 июня 2022 г. Официально масочный режим сохраняется.

Эчмиадзин перекроют: Пашинян объявил о беспрецедентных мерах в борьбе с коронавирусом

© Sputnik / Aram NersesyanРеставрационные работы в Эчмиадзинском кафедральном соборе
Реставрационные работы в Эчмиадзинском кафедральном соборе - Sputnik Армения
Подписаться
На трассах установят пункты контроля, где состояние выезжающих будут проверять медики. Гражданам с температурой выезд за пределы города будет воспрещен, их отправят обратно.

ЕРЕВАН, 15 мар – Sputnik. Власти Армении наложат ограничения на выезд из Эчмиадзина, оставив всего несколько контролируемых дорог. Об этом в ходе прямого эфира в Facebook заявил премьер-министр Армении Никол Пашинян.

Дезинфекция общественного транспора в связи с угрозой распространения коронавируса в Одессе - Sputnik Армения
Коронавирус по-эчмиадзински: армянские острословы безбожно "обшутили" святой город

На трассах установят пункты контроля, где состояние выезжающих будут проверять медики. Гражданам с температурой выезд за пределы города будет воспрещен, их отправят обратно.

С 23:00 жителей Эчмиадзина будут выпускать только по 3 дорогам из 27. Доступны будут трассы Вагаршапат-Ереван, Вагаршапат-Аштарак (в сторону села Шаумян) и Вагаршапат-Масис (в сторону села Воскехат).

Дополнительные меры и их необходимость будут обсуждаться завтра на заседании правительства. По мнению Пашиняна, без них не обойтись.

Премьер также подтвердил поступившую несколько минут назад информацию и том, что выявлено два новых случая заражения коронавирусом. Общее количество заболевших достигло 28 человек. По заверению премьера, все они находятся в удовлетворительном состоянии. У двоих диагностировано воспаление легких, у некоторых зафиксирована только температура.

Первый пациент уже выписывается после 14 дней нахождения в больнице.

Речь идет о мужчине, у кого коронавирус подтвердился 1 марта. Он перенес инфекцию фактически без лечения. Второй тест показал отрицательный результат.

Не все родители разрешили изолировать одноклассников инфицированного в Эчмиадзине мальчика>>

Напомним, минимум до 23 марта закрыты все образовательные учреждения Армении. Распоряжением министра Араика Арутюняна создаются специальные онлайн площадки для дистанционного обучения. С понедельника закрываются большинство торговых центров, некоторые развлекательные учреждения.

 

Лента новостей
0