Медицинский центр Арташат - Sputnik Армения
Коронавирус в Армении
В марте 2020 г. в Армении был зарегистрирован первый подтвержденный случай заражения COVID-19. Власти ввели сначала режим ЧП, действовавший до 11 сентября 2020 г., затем - карантин. Сейчас он продлен до 20 июня 2022 г. Официально масочный режим сохраняется.

Не все родители разрешили изолировать одноклассников инфицированного в Эчмиадзине мальчика

© Sputnik / Aram NersesyanКлассная комната школы села Навур Тавушской области
Классная комната школы села Навур Тавушской области - Sputnik Армения
Подписаться
Родители четверых одноклассников инфицированного ребенка отказались от карантина. Какие меры предпримут в их отношении - пока не понятно.

ЕРЕВАН, 15 мар – Sputnik. Одноклассников подхватившего коронавирус ученика и их родителей доставили в дом отдыха Ереванского госуниверситера в Цахкадзоре, сообщила Sputnik Армения директор школы Арусяк Мурадян.

Медицинский центр Норк-Мараш - Sputnik Армения
Коронавирус и армянские регионы: смогут ли областные больницы "постоять за себя"

Изолированы 65 человек - пять учителей, 27 учеников, их родители и несовершеннолетние дети в некоторых семьях.

Родители четырех детей отказались от изоляции. Какие меры предпримут в их отношении - пока не понятно.

В Минздраве не стали комментировать эту информацию, отметив, что данные о месте изоляции разглашению не подлежат, чтобы не допустить назойливого и нежелательного внимания. 

Напомним, число зараженных коронавирусом в Армении достигло 23 человек. Состояние 21 пациента удовлетворительное, в том числе зараженного ребенка. Еще у двух пациентов диагностировано воспаление легких, но их жизни ничто не угрожает.

Минимум до 23 марта закрыты все образовательные учреждения Армении. Распоряжением министра Араика Арутюняна создаются специальные онлайн площадки для дистанционного обучения.

Что происходит в школе заразившегося "короной" ребенка - подробности из Эчмиадзина>>

Отметим, что ребенок, как и большинство инфицированных, заразился после нашумевшей помолвки в Эчмиадзине, когда жительница города, прибывшая из Италии, отказалась от домашнего карантина, вопреки призывам компетентных структур.

Лента новостей
0