Медицинский центр Арташат - Sputnik Армения
Коронавирус в Армении
В марте 2020 г. в Армении был зарегистрирован первый подтвержденный случай заражения COVID-19. Власти ввели сначала режим ЧП, действовавший до 11 сентября 2020 г., затем - карантин. Сейчас он продлен до 20 июня 2022 г. Официально масочный режим сохраняется.

Пашинян и Анна Акопян сдали тест на коронавирус - известно, когда будет ответ

© Photo / official site of the Prime minister of RAСемья премьер-министра Никола Пашиняна во время встречи с детьми из диаспоры (21 июня 2019). Еревaн
Семья премьер-министра Никола Пашиняна во время встречи с детьми из диаспоры (21 июня 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
В Армении выявлены еще два случая заражения коронавирусом, тем самым общее число инфицированных достигло 15 человек.

ЕРЕВАН, 14 мар — Sputnik. Премьер-министр Армении Никол Пашинян и его супруга Анна Акопян уже сдали тест на коронавирус и ждут результатов, которые станут известны вечером, сообщила Sputnik Армения пресс-секретарь Акопян Асмик Арутюнян.

Сейчас премьер и его жена продолжают оставаться в самоизоляции в Севане.

Асмик Арутюнян добавила, что самочувствие премьера и его супруги хорошее. У обоих нет температуры, настроение приподнятое.

"Самочувствие Акопян было хорошим во время агиткампании и зарубежных встреч, у нее не было повышения температуры или других признаков ухудшения состояния здоровья", – отметила Арутюнян.

Она заверила, что как только результаты тестов станут известны, общество будет проинформировано.

Президент Бразилии Жаир Больсонаро с супругой Мишель Больсонаро во время встречи с бразильской общиной в аудитории колледжа Майами Дейд (9 марта 2020). Майами - Sputnik Армения
Трамп может ликовать, тест на коронавирус у президента Бразилии - отрицательный

7 марта Анна Акопян была в Бразилии и встречалась с супругой президента Бразилии Жаира Болсонару. После возвращения Акопян издание O Dia со ссылкой на источники в правительстве сообщило, что первый тест на наличие вируса у президента Бразилии дал положительный результат. Однако позже стало известно, что тест отрицательный. Касательно инфицирования его жены поступают противоречивые данные, поэтому переполошились все, в том числе в Белом доме.

В субботу утром глава Минздрава Армении Арсен Торосян заявил, что в стране выявлены еще два случая заражения коронавирусом. "Чуть ранее завершили тестирование еще 38 человек, в 36 случаях результат оказался отрицательным, а в двух — положительным. пациенты с подтвержденным диагнозом эпидемиологически связаны с инцидентом в Эчмидзине (это участники торжества по случаю помолвки. - ред.) и изначально были изолированы", - сообщил Торосян.

По его словам, на данный момент в стране 15 подтвержденных случаев заражения коронавирусом, только у одного пациента диагностирована пневмония.

Лента новостей
0