Первый тест на коронавирус у президента Бразилии - положителен, Белый дом совещается

© AFP 2024 / ZAK BENNETTПрезидент Бразилии Жаир Больсонаро на форуме (10 марта 2020). Майами
Президент Бразилии Жаир Больсонаро на форуме (10 марта 2020). Майами - Sputnik Армения
Подписаться
В пятницу стало известно, что первая проба бразильского президента подтвердила у него коронавирус. Это сильно озаботило лидера США.

ЕРЕВАН, 13 мар - Sputnik. Результаты первого теста на наличие коронавируса COVID-19 у президента Бразилии Жаира Болсонару оказались положительными, сообщает местное издание O Dia со ссылкой на источники в правительстве.

Премьер-министр Канады Джастин Трюдо и его жена Софи Грегуар Трюдо покидают Ридо-Холл после того, как попросили генерал-губернатора Джули Пайетт распустить парламент и отметить начало Федеральной избирательной кампании в Канаде, (11 сентября 2020). Оттава - Sputnik Армения
У жены премьера Канады Джастина Трюдо обнаружен коронавирус

Ранее стало известно, что тесты на коронавирус у Фабио Вайнгартена - главы секретариата по общественным коммуникациям при администрации бразильского президента - дали положительный результат. После этого Болсонару сам сдал тест на коронавирус.

Согласно данным газеты, первые результаты были положительными. Официально данная информация пока не подтверждалась.

Однако Белый дом уже проводит экстренное совещание в связи с болезнью президента Бразилии, который встречался с Дональдом Трампом во Флориде 7 марта. Ряд сотрудников Белого дома были вызваны на срочную встречу с руководством аппарата, сообщал Fox News.

Несколько дней назад с женой президента Бразилии встречалась супруга Никола Пашиняна - Анна Акопян.

В четверг президент выступил с обращением к гражданам Бразилии - он появился перед камерами в маске, чтобы сообщить, что ожидает результатов собственного теста на коронавирус.

В настоящий момент число подтвержденных случаев коронавируса в Бразилии достигло 76. Еще 1427 случаев являются подозрительными.

Лента новостей
0