Медицинский центр Арташат - Sputnik Армения
Коронавирус в Армении
В марте 2020 г. в Армении был зарегистрирован первый подтвержденный случай заражения COVID-19. Власти ввели сначала режим ЧП, действовавший до 11 сентября 2020 г., затем - карантин. Сейчас он продлен до 20 июня 2022 г. Официально масочный режим сохраняется.

У жены премьера Канады Джастина Трюдо обнаружен коронавирус

© REUTERS / Patrick DoyleПремьер-министр Канады Джастин Трюдо и его жена Софи Грегуар Трюдо покидают Ридо-Холл после того, как попросили генерал-губернатора Джули Пайетт распустить парламент и отметить начало Федеральной избирательной кампании в Канаде, (11 сентября 2020). Оттава
Премьер-министр Канады Джастин Трюдо и его жена Софи Грегуар Трюдо покидают Ридо-Холл после того, как попросили генерал-губернатора Джули Пайетт распустить парламент и отметить начало Федеральной избирательной кампании в Канаде, (11 сентября 2020). Оттава - Sputnik Армения
Подписаться
Глава правительства Канады Джастин Трюдо и его жена помещены на карантин. Все переговоры канадский премьер будет проводить из дому.

ЕРЕВАН, 13 мар — Sputnik. У жены премьер-министра Канады Джастина Трюдо – Софи Грегуар-Трюдо, диагностирован коронавирус. Пресс-секретарь главы правительства Канады Кэмерон Ахмад сообщил эту новость в своем микроблоге в Twitter.

У самого премьера симптомов заболевания нет.

Ахмад выразил надежду на скорое выздоровление супруги канадского премьера.

​12 марта стало известно, что Трюдо и его жена помещены на карантин из-за признаков коронавируса. Отмечается, что решение было принято после того, как супруги вернулись из Лондона. У жены премьера появились симптомы вируса, включая небольшое повышение температуры. Канадский премьер будет проводить все переговоры по телефону.

© REUTERS / PATRICK DOYLEКоттедж Ридо, резиденция премьер-министра Канады Джастина Трюдо, Оттава, провинция Онтарио, Канада
У жены премьера Канады Джастина Трюдо обнаружен коронавирус - Sputnik Армения
Коттедж Ридо, резиденция премьер-министра Канады Джастина Трюдо, Оттава, провинция Онтарио, Канада

Напомним, власти Китая 31 декабря 2019 года проинформировали Всемирную организацию здравоохранения (ВОЗ) о вспышке неизвестной пневмонии в городе Ухань в центральной части страны (провинция Хубэй). Специалисты установили возбудителя болезни - это новый коронавирус. ВОЗ признала вспышку чрезвычайной ситуацией международного значения и дала заболеванию официальное название - COVID-19. Теперь опасная инфекция распространилась во многих странах мира.

11 марта Всемирная организация здравоохранения объявила пандемию нового коронавируса в мире. Организация призвала все страны присоединиться к активной борьбе с новым вирусом.

Лента новостей
0