"Это для меня стресс": главный эпидемиолог Грузии об общении с изолированными внуками

© Sputnik / Vladimir UmikashviliМолодые люди в масках на проспекте Руставели, Тбилиси
Молодые люди в масках на проспекте Руставели, Тбилиси - Sputnik Армения
Подписаться
Глава Национального центра контроля заболеваний Амиран Гамкрелидзе рассказал, как коронавирус изменил жизнь его семьи.

ЕРЕВАН, 13 мар — Sputnik. Глава Национального центра контроля заболеваний Амиран Гамкрелидзе общается со своими внуками и невесткой, которые находятся в изоляции из-за коронавируса, только через окно. Об этом, как передает Sputnik Грузия, сообщил сам Гамкрелидзе в эфире телеканала Palitra TV.

Водитель скорой помощи в защитном костюме (Тбилиси) - Sputnik Армения
Помощник главы Минздрава Грузии самоизолировался из-за коронавируса

Сын главного эпидемиолога Грузии, глава наблюдательного центра медицинской корпорации "Эвекс" Николоз Гамкрелидзе стал 10-м инфицированным в Грузии. Он заразился от гражданина, приехавшего из Италии.

"Супруга моего сына и трое их детей находятся в самоизоляции. Я только подхожу к их окну, когда у меня появляется время, и через окно разговариваю с ними. Я врач по профессии, был практикующим врачом долгое время и сталкивался с разными случаями. Безусловно, для меня это определенный эмоциональный стресс", - признался Гамкрелидзе.

На сегодняшний день в Грузии зафиксировано 25 случаев заражения коронавирусом.

Напомним, власти Китая 31 декабря 2019 года проинформировали Всемирную организацию здравоохранения (ВОЗ) о вспышке неизвестной пневмонии в городе Ухань в центральной части страны (провинция Хубэй). Специалисты установили возбудителя болезни - это новый коронавирус. ВОЗ признала вспышку чрезвычайной ситуацией международного значения и дала заболеванию официальное название - COVID-19. Теперь опасная инфекция распространилась во многих странах мира.

В Грузии коронавирусом заразился 12-летний ребенок>>

11 марта Всемирная организация здравоохранения объявила пандемию нового коронавируса в мире. Организация призвала все страны присоединиться к активной борьбе с новым вирусом.

Лента новостей
0