Медицинский центр Арташат - Sputnik Армения
Коронавирус в Армении
В марте 2020 г. в Армении был зарегистрирован первый подтвержденный случай заражения COVID-19. Власти ввели сначала режим ЧП, действовавший до 11 сентября 2020 г., затем - карантин. Сейчас он продлен до 20 июня 2022 г. Официально масочный режим сохраняется.

В Грузии коронавирусом заразился 12-летний ребенок

© Photo : National Center for Disease Control and PreventionТест по выявлению коронавируса в Национальном центре по контролю и профилактике заболеваний
Тест по выявлению коронавируса в Национальном центре по контролю и профилактике заболеваний - Sputnik Армения
Подписаться
Подросток заразился коронавирусом от своей тети, побывавшей в Италии - все последние дни он был на домашнем карантине.

ЕРЕВАН, 11 мар — Sputnik. В Грузии коронавирусную инфекцию нашли у 12-летнего ребенка. Об этом сообщает Sputnik Грузия со ссылкой на главу Тбилисской инфекционной больницы Тенгиза Церцвадзе.

Коронавирус. Ситуация в мире - Sputnik Армения
Коронавирус. Ситуация в Китае, Иране и мире на 11 марта

Общее количество зараженных в Грузии достигло 23. 

Ребенок заразился, скорее всего, от своей тети. Женщина - из числа тех, кто "подхватил" инфекцию во время поездки в Италию. Ребенок вместе со своей семьей все последние дни был на домашнем карантине.

Большинство случаев заражения коронавирусом в Грузии связано с Италией. Власти предпринимают чрезвычайные меры: в стране отменяются массовые мероприятия, часть офисов переходит на дистанционный режим работы, закрыты школы и детсады, прервано авиасообщение с Китаем, Ираном и Италией.

Лента новостей
0