Медицинский центр Арташат - Sputnik Армения
Коронавирус в Армении
В марте 2020 г. в Армении был зарегистрирован первый подтвержденный случай заражения COVID-19. Власти ввели сначала режим ЧП, действовавший до 11 сентября 2020 г., затем - карантин. Сейчас он продлен до 20 июня 2022 г. Официально масочный режим сохраняется.

Джастин Трюдо обратился с призывом к нации

© Sputnik / Алексей Витвицкий / Перейти в фотобанкМюнхенская конференция по безопасности
Мюнхенская конференция по безопасности - Sputnik Армения
Подписаться
Канадский лидер сообщил, что принимаются все необходимые меры для помощи пострадавшим от опасной инфекции.

ЕРЕВАН, 13 мар — Sputnik. Премьер-министр Канады Джастин Трюдо выступил с обращением к нации, попросив канадцев без необходимости не покидать пределы страны, пишет РИА Новости.

Премьер-министр Канады Джастин Трюдо и его жена Софи Грегуар Трюдо покидают Ридо-Холл после того, как попросили генерал-губернатора Джули Пайетт распустить парламент и отметить начало Федеральной избирательной кампании в Канаде, (11 сентября 2020). Оттава - Sputnik Армения
У жены премьера Канады Джастина Трюдо обнаружен коронавирус

Обращение премьера транслировалось по всем телеканалам Канады.

"Я чувствую себя хорошо, у меня нет симптомов коронавируса", - сказал Трюдо.

Ранее сообщалось, что у жены премьер-министра Канады Джастина Трюдо – Софи Грегуар-Трюдо, диагностирован коронавирус. 12 марта стало известно, что Трюдо и его жена помещены на карантин из-за признаков коронавируса. Решение было принято после того, как супруги вернулись из Лондона. У жены премьера появились симптомы вируса, включая небольшое повышение температуры.

Премьер Канады сообщил, что принимаются все необходимые меры. "Канадцы переживают трудности из-за коронавируса, но обещаю сделать все возможное для помощи всем пострадавшим", - сказал он.

Симптомы коронавируса: премьер Канады с женой помещены на карантин>>

Власти Китая 31 декабря 2019 года проинформировали Всемирную организацию здравоохранения (ВОЗ) о вспышке неизвестной пневмонии в городе Ухань в центральной части страны (провинция Хубэй). Специалисты установили возбудителя болезни - это новый коронавирус. ВОЗ признала вспышку чрезвычайной ситуацией международного значения и дала заболеванию официальное название - COVID-19.

Лента новостей
0