Мировые цены на нефть существенно выросли

© AP Photo / Hasan JamaliНефтедобывающее предприятие а Бахрейне
Нефтедобывающее предприятие а Бахрейне - Sputnik Армения
Подписаться
Страны-члены ОПЕК после распада альянса в понедельник по причине обвала цен нефти потеряли более полумиллиарда долларов.

ЕРЕВАН, 10 мар — Sputnik. Цена на нефть во вторник резко повысилась на основных мировых биржах: в Лондоне - на 7%, в Нью-Йорке - на 6% .

Нефтяной станок-качалка в Северском районе Краснодарского края - Sputnik Армения
Мировые цены на нефть рухнули

Резкому росту предшествовал обвал более чем на 1/3 с пятницы 6 марта.

Согласно биржевым данным, к 11:00 часам по ереванскому времени европейский эталон Brent стоит почти 37 долларов за баррель (+7%), а WTI – 33,4 доллара (+6,7%).

Страны-члены ОПЕК после распада альянса ОПЕК+ в понедельник по причине обвала цен нефти потеряли более полумиллиарда долларов.

Накануне сообщалось, что участникам ОПЕК+ в пятницу не удалось продлить договоренности по сокращению добычи, в связи с чем нефтяные котировки обрушились.

Гаспарян о ситуации с нефтью и рублем: у России есть "подушка безопасности">>

Цена на нефть марки Brent в ходе торгов на международных биржах в понедельник пробила прежний минимум в $31,38 за баррель. Нефть WTI также продолжила падение и достигла отметки в $27,9 за баррель.

По сообщению агентства Bloomberg, нынешнее падение цен на нефть стало сильнейшим после 1991 года (когда завершилась война в Персидском заливе).

Лента новостей
0