В ереванском медцентре рассказали, что изменилось в состоянии избитой девочки

© Sputnik / Asatur YesayantsКоридор медцентра "Сурб Аствацамайр"
Коридор медцентра Сурб Аствацамайр - Sputnik Армения
Подписаться
Ежедневно в больницу звонят различные граждане, расспрашивая о состоянии пострадавшей девочки и предлагая свою помощь.

ЕРЕВАН, 9 мар — Sputnik. В состоянии девочки, жестоко избитой в Гюмри, наблюдаются небольшие изменения. Она проявила некоторую активность, произнесла несколько слов, сообщил пресс-секретарь ереванского медцентра "Сурб Аствацамайр" Геворк Дерцян в понедельник на своей странице в Facebook.

Сотрудники полиции в селе Зартонк (13 апреля 2019). Армавир - Sputnik Армения
Жуткая расправа в Гюмри: найдено тело женщины, а 13-летняя девочка – в больнице

5 марта в одном из домов Гюмри было найдено тело 43-летней Марине Х. со следами насилия. Там же была обнаружена избитая девочка (2007 года рождения). Сначала ее доставили в одну из гюмрийских больниц, а затем перевезли в Ереван. У девочки обнаружены множественные травмы, ушибы головного мозга, грудной клетки и живота, а также перелом ключицы.

Сейчас девочка уже дышит самостоятельно, ее отключили от аппарата искусственной вентиляции легких. Врачи медцентра продолжают бороться за жизнь ребенка.

Ранее премьер-министр Армении Никол Пашинян и глава Минздрава Арсен Торосян навестили пострадавшего ребенка, расспросили о ее состоянии.

По словам Дерцяна, из родственников пока никто девочку не навестил, но в больницу ежедневно поступает по 30 звонков, в основном из Гюмри.

"Звонят не только учителя и знакомые пострадавшей девочки, но и совершенно незнакомые люди. Люди интересуются состоянием ребенка, а также спрашивают, чем помочь. Но на данный момент медцентр обеспечил девочку всем необходимым", - сказал пресс-секретарь медцентра в интервью Sputnik Армения.

"Это жертвы стереотипа, что насилие имеет оправдание": Пашинян навестил девочку из Гюмри>>

Напомним, по этому инциденту в Гюмри возбуждено уголовное дело по пунктам 1 и 14 части 2 статьи 112 (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью). Подозреваемый в жестоком избиении женщины и ее дочери задержан. Им оказался 28-летний мужчина – друг убитой гражданки.

Лента новостей
0