"Это жертвы стереотипа, что насилие имеет оправдание": Пашинян навестил девочку из Гюмри

© Photo : Facebook / Nikol Pashinyan / Նիկոլ ՓաշինյանПремьер-министр Никол Пашинян посетил 13-летнюю Назели Хачатрян в МЦ "Сурб Аствацамайр" (8 марта 2020). Еревaн
Премьер-министр Никол Пашинян посетил 13-летнюю Назели Хачатрян в МЦ Сурб Аствацамайр (8 марта 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
В воскресенье девочка стала дышать самостоятельно, ее отключили от аппарата искусственной вентиляции легких.

ЕРЕВАН, 8 мар — Sputnik. Премьер-министр Армении Никол Пашинян навестил избитую в Гюмри 13-летнюю девочку Назели Хачатрян. Она в тяжелом состоянии находится в ереванском медцентре "Сурб Аствацамайр" ("Святая Богоматерь").

"Нам всем очень больно за эту девочку и ее убитую маму, но давайте признаемся, что они обе жертвы стереотипа, что насилие, в частности насилие в отношении женщин, имеет оправдание", - заявил премьер.

Вместе с премьер-министром девочку в больнице навестил и министр здравоохранения Арсен Торосян.

Медсестра у постели пациента в медцентре «Сурб Аствацамайр» - Sputnik Армения
Её никто не навестил - директор медцентра рассказал о состоянии избитой в Гюмри девочки

Напомним, 5 марта в одном из домов Гюмри было найдено тело 43-летней Марине Х. со следами насилия. Там же была обнаружена избитая девочка. Ее доставили в "Австрийскую больницу матери и ребенка", прооперировали, исходя из состояния пострадавшей, ее доставили в Ереван, в медцентр "Сурб Аствацамайр".

У ребенка обнаружены множественные травмы, ушибы головного мозга, грудной клетки и живота, а также перелом ключицы. По этому инциденту в Гюмри возбуждено уголовное дело по пунктам 1 и 14 части 2 статьи 112 (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).

Подозреваемый в жестоком избиении женщины и ее дочери задержан. Им оказался 28-летний мужчина – друг убитой гражданки.

Лента новостей
0