Предатели в руководстве правоохранительных органов уволены — Григорян

© Photo / official site of the Prime minister of RAСекретарь Совета безопасности Армен Григорян на совещании в связи с гибелью военнослужащих (17 февраля 2020). Еревaн
Секретарь Совета безопасности Армен Григорян на совещании в связи  с гибелью военнослужащих (17 февраля 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Секретарь Совбеза по примеру премьер-министра не стал называть имен, но объяснил, почему нет уголовных дел.

ЕРЕВАН, 5 мар – Sputnik. Предатели из высшего звена правоохранительных органов освобождены от должностей, сказал журналистам после заседания правительства в четверг секретарь Совбеза Армен Григорян.

СНБ будет очищена от предателей – Мартиросян ответил Горгисяну>>

26 февраля на совещании с участием руководителей правоохранительных структур Пашинян затронул тему борьбы с коррупцией, отметив, что ни общество, ни он сам, не довольны успехами в борьбе с коррупцией. А возбужденные уголовные дела, по мнению премьер-министра, зашли в тупик из-за того, что в высших звеньях правоохранительных органов были предатели, которые под предлогом борьбы с коррупцией руководствовались совсем другими соображениями и заданиями.

"Если бы была необходимость называть имена, премьер сам бы это сделал. Внутри системы не все действуют в соответствии с требованиями революции. Когда мы выявляем такие случаи, принимаем свои меры", — сказал Григорян.

Отвечая на вопрос о том, когда заявления перейдут в конкретные действия, Григорян сказал, что многие шаги уже предприняты, о чем свидетельствуют реформа системы госуправления и последовавшие в ее результате увольнения.

Григорян также не стал называть имен. На замечание о том, что нет уголовных дел по статье "госизмена", он ответил, что для обеспечения правового процесса нужно сначала обеспечить независимость судов.

СНБ Армении завела дело в отношении бывшего замглавы КГД и замминистра финансов>>

3 марта на встрече с армянской общиной Грузии премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил, что никто не застрахован от предательства, этого не избежал даже Иисус. 

Лента новостей
0