Флаги Армении и Грузии - Sputnik Армения
Отношения Армении и Грузии
Армяно-грузинские дипломатические отношения были установлены 17 июля 1992 года подписанием соответствующего соглашения.

"Даже среди учеников Иисуса были предатели": Пашинян о кадровой политике

© Photo / official site of the Prime minister of RAПремьер-министр Армении Никол Пашинян встретился с армянской общиной Грузии (3 марта 2020). Тбилиси
Премьер-министр Армении Никол Пашинян встретился с армянской общиной Грузии (3 марта 2020). Тбилиси - Sputnik Армения
Подписаться
Премьер-министр Армении отметил, что признает ошибки в своих назначениях, но никто от них не застрахован.

ЕРЕВАН, 3 мар – Sputnik. Никто не застрахован от предательства, этого не избежал даже Иисус, сказал премьер-министр Армении Никол Пашинян, комментируя ошибки своей кадровой политики на встрече с армянской общиной Грузии.

Премьер-министр Армении Никол Пашинян встретился с армянской общиной Грузии (3 марта 2020). Тбилиси - Sputnik Армения
Армения сомневалась в Грузии, а Грузия - в нас: Пашинян предложил Тбилиси говорить прямо

По его словам, власти не скрывают недочеты в своей политике, в том числе кадровой. Например, они признают, что некоторые чиновники были вовлечены в коррупционные сделки.

"Мы признаем, так как обещали, что не будем скрывать. Недавно, когда я говорил о предателях, которые были и могут быть во власти, в частности, правоохранительной системе, то это тоже признание в ошибке", — сказал Пашинян.

Иногда Пашинян задумывается, "мучается" размышлениями: если он не способен вести такую кадровую политику, чтобы избежать предательств, может ли он руководить государством. На помощь ему приходит Библия.

"Даже в выбранных Иисусом Христом кадрах были предатели. Так что, если даже Иисус не мог вести кадровую политику без предательств… Было бы высокомерием думать, что какой-то премьер или я можем вести такую политику", - пошутил премьер.

Напомним, 26 февраля на совещании с участием руководителей правоохранительных структур Пашинян затронул тему борьбы с коррупцией, отметив, что ни общество, ни он сам, не довольны успехами в борьбе с коррупцией. А возбужденные уголовные дела, по мнению премьер-министра, зашли в тупик из-за того, что в высших звеньях правоохранительных органов были предатели, которые под предлогом борьбы с коррупцией руководствовались совсем другими соображениями и заданиями.

Лента новостей
0