Царукян не верит словам властей Армении об экономической революции

© Sputnik / Asatur YesayantsРуководитель фракции "Процветающая Армения" Гагик Царукян на внеочередном заседании парламента (9 июля 2019). Еревaн
Руководитель фракции Процветающая Армения Гагик Царукян на внеочередном заседании парламента (9 июля 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Высокие экономические показатели в экономике не убедили лидера партии "Процветающая Армения" в том, что власти выбрали верный путь.

ЕРЕВАН, 3 мар — Sputnik. Экономическая программа правительства не способна обеспечить развитие страны, убежден лидер "Процветающей Армении", предприниматель Гагик Царукян.

Врио премьер-министра Никол Пашинян на церемонии вручения гос.наград в сфере ИТ (23 октября 2018). Еревaн - Sputnik Армения
"В 2020 году у вас будут более высокие результаты" – Пашинян поздравил бизнесменов

Во вторник в беседе с журналистами Царукян заявил, что не учился в Гарварде, но у него богатый опыт ведения бизнеса, и он знает об экономике Армении не понаслышке.

"Нам нужна программа по оздоровлению экономики, улучшению сельского хозяйства, малого и среднего бизнеса", - считает крупный предприниматель.

Для начала он предлагает вернуть начинающим бизнесменам их имущество, заложенное в банках. Нужно дать этим людям возможность "развернуться", приобрести сельхозтехнику, топливо, закупить семена.

Царукян убежден, что ни о какой экономической революции не может быть речи, если у людей нет возможности развивать свой бизнес.

Он напомнил, что на момент объявления властями экономической революции в стране было 1,5 миллиона заемщиков, сейчас их уже 1,6 миллиона.

Глава партии не исключил, что определенный экономический рост в стране есть, но, по его мнению, этот показатель не влияет на уровень жизни простых людей, их мышление и поведение.

"Инвестиционного бума в Армении ждать не стоит": экс-глава ЦБ пояснил причину>>

Напомним, премьер-министр ранее заявил, что в январе 2020 года показатель экономической активности вырос на 8,9%, по сравнению с январем 2019-го. В частности, промышленность выросла на 13,4%, строительство – на 7,7%, оборот торговли – на 10,3%, услуг – на 13,2%. Производство электроэнергии выросло на 18,7%. Экспорт увеличился на 20,4%.

Лента новостей
0