"В 2020 году у вас будут более высокие результаты" – Пашинян поздравил бизнесменов

© Photo / official site of the Prime minister of RAВрио премьер-министра Никол Пашинян на церемонии вручения гос.наград в сфере ИТ (23 октября 2018). Еревaн
Врио премьер-министра Никол Пашинян на церемонии вручения гос.наград в сфере ИТ (23 октября 2018). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Власти Армении считают бизнес-сообщество первоочередным союзником в совершении экономической революции, подчеркнул глава правительства Никол Пашинян.

ЕРЕВАН, 3 мар — Sputnik. Премьер-министр Армении Никол Пашинян поздравил представителей бизнес-сообщества страны с Днем предпринимателя, который отмечается 3 марта.

Золотые слитки - Sputnik Армения
"Самый высокий уровень за всю историю": Пашинян рассказал об увеличении резервов Армении

Дата выбрана неслучайно, в этот день родился выдающийся армянский промышленник, меценат, один из самых богатых людей того времени Александр Манташев.

Премьер отметил, что праздник – не только хороший повод воздать должное памяти великого Манташева, но и упомянуть тех бизнесменов, которые продолжают его дело.

Глава правительства подчеркнул, что власти считают бизнес-сообщество своим союзником номер один в осуществлении экономической революции и в развитии страны.

"В 2019 году мы вместе с вами смогли добиться высоких экономических результатов, что стало возможным благодаря нашей совместной деятельности и сотрудничеству. Уверен, бизнес-сообщество Армении, предприниматели – это люди с исключительным талантом, и в этом году у вас будут более высокие результаты", – убежден Пашинян.

"Начинаем год с высокой экономической ноты": Пашинян рассказал о росте зарплат в январе>>

Он заверил, что правительство сделает все возможное для улучшения бизнес-среды и реализации новых инвестиционных проектов в Армении.

Напомним, премьер-министр ранее заявил, что в январе 2020 года показатель экономической активности вырос на 8,9%, по сравнению с январем 2019-го. В частности, промышленность выросла на 13,4%, строительство – на 7,7%, оборот торговли – на 10,3%, услуг – на 13,2%. Производство электроэнергии выросло на 18,7%. Экспорт увеличился на 20,4%.

Лента новостей
0