Медицинский центр Арташат - Sputnik Армения
Коронавирус в Армении
В марте 2020 г. в Армении был зарегистрирован первый подтвержденный случай заражения COVID-19. Власти ввели сначала режим ЧП, действовавший до 11 сентября 2020 г., затем - карантин. Сейчас он продлен до 20 июня 2022 г. Официально масочный режим сохраняется.

Новые меры безопасности: в парламенте Армении всем будут измерять температуру

© Sputnik / Asatur YesayantsЗдание Национального Собрания Армении
Здание Национального Собрания Армении - Sputnik Армения
Подписаться
В Национальном Собрании Армении введены новые правила посещения, цель которых – предотвратить распространение коронавируса.

ЕРЕВАН, 2 мар — Sputnik. В парламенте Армении приняты меры по борьбе с коронавирусом. В частности, с понедельника всем сотрудникам, посетителям и гостям будут проверять температуру, сообщил советник председателя Национального Собрания Давид Карапетян на своей странице в Facebook.

Полицейский на закрытом перекрестке, ведущим к отелю Golden Palace (1 марта 2020). Цахкадзор - Sputnik Армения
Премьер Армении назвал самый эффективный способ борьбы с коронавирусом

1 марта в Армении был зарегистрирован первый подтвержденный случай заражения коронавирусом. Инфекцию обнаружили у прибывшего из Ирана 29-летнего гражданина Армении, результаты анализа его супруги оказались отрицательными. На данный момент в Армении изолированы 32 человека. Они помещены в гостиницу курортного города Цахкадзор.

Он также сообщил, что на всех этажах здания парламента установлены алкогели.

"Просим проявить сознательность и спокойно соблюдать элементарные правила поддержания здоровья и гигиену", - отметил Карапетян.

Правительство Армении 24 февраля прекратило на две недели сухопутное сообщение с Ираном, а также частично ограничило авиационное сообщение. Грузоперевозки с ИРИ будут осуществляться без ограничений с применением режима особого контроля в отношении водителей. При этом граждане Армении и Ирана могут свободно возвращаться на родину.

Армения вводит временный визовый режим с Ираном из-за коронавируса - Пашинян>>

Коронавирус был обнаружен в воскресенье у прибывшего из Ирана 29-летнего гражданина Армении, результаты анализа его супруги оказались отрицательными. По данным минздрава, у заразившегося практически отсутствуют симптомы болезни и никакого лечения он не проходит. В данный момент в Армении изолированы 32 человека. Они помещены в гостиницу курортного города Цахкадзор.

Лента новостей
0