В Сирии число погибших турецких солдат достигло 33 человек

© Sputnik / Дмитрий Виноградов / Перейти в фотобанкТурецкий блокпост в Сирии, оказавшийся в тылу сирийской армии в результате ее наступления на боевиков в провинции Идлиб (13 февраля 2020).
Турецкий блокпост в Сирии, оказавшийся в тылу сирийской армии в результате ее наступления на боевиков в провинции Идлиб (13 февраля 2020). - Sputnik Армения
Подписаться
Эрдоган созвал экстренное заседание Совбеза. Анкара приняла решение расценивать силы, лояльные президенту Сирии Башару Асаду, "вражескими целями".

ЕРЕВАН, 28 фев — Sputnik. Число погибших в Сирии военнослужащих турецких ВС после авиаудара в Идлибе возросло до 33 человек, сообщает "Интерфакс".

Патруль российской военной полиции в районе освобожденного от боевиков города Маарет-Нууман в провинции Идлиб (13 февраля 2020). - Sputnik Армения
Воевать с Россией или потерять лицо: Эрдогану предстоит тяжелый выбор

Ранее сообщалось о 29 погибших турецких солдатах.

В результате обострения ситуации в сирийском Идлибе президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган созвал экстренное заседание Совбеза. По итогам заседания пресс-секретарь правящей партии Омер Челик отметил, что Анкара приняла решение расценивать силы, лояльные президенту Сирии Башару Асаду, "вражескими целями". Он обещал также, что все виновные в гибели турецких военнослужащих в Сирии дорого заплатят.

Лента новостей
0