Лига Чемпионов по юкигассену в Апаране: армянские снежки принесли победу бойцам из России

Подписаться
Армянская федерация юкигассена совместно с федерациями Финляндии и России провели в Апаране соревнования Лиги Чемпионов по юкигассену.

Лига Чемпионов по юкигассену прошла в Апаране, что в 60 километрах от армянской столицы. В турнире приняли участие и две российские команды: архангельская "Витязи" и мурманская "Уно". Օни соревновались с командами "Апаран" и ParaTV, прошедшими в финал.

Женщина с лыжными палками во время праздника Апаранская зима (23 февраля 2020). Апаран - Sputnik Армения
В Шираке готовятся к грандиозному фестивалю - всех научат правильно провожать зиму

Для подготовки команд и содействия в организационных вопросах в Армению прибыл президент Федерации юкигассена Финляндии Ари Пёюлиё. Он также выступил в качестве арбитра.

Чтобы победить в снежных боях проворства недостаточно: необходимо быть командным игроком, быстро ориентироваться и действовать согласовано.

Спортсмены успели подружиться во время подготовки к соревнованиям. А российские участники, побывавшие в самых разных странах мира, единодушно уверяют, что армянскому гостеприимству равных нет.  

Отметим, что первое место по итогам соревнований заняла команда из Архангельска, второе - команда из Мурманска. На третьем месте оказалась команда из Апарана.

Ну а атмосфера была настолько веселой и непринужденной, что довольны остались не только призеры.

Смотрите на нашем видео, как все это было.

Лента новостей
0