В Шираке готовятся к грандиозному фестивалю - всех научат правильно провожать зиму

© Sputnik / Andranik GhazaryanЖенщина с лыжными палками во время праздника "Апаранская зима" (23 февраля 2020). Апаран
Женщина с лыжными палками во время праздника Апаранская зима (23 февраля 2020). Апаран - Sputnik Армения
Подписаться
Организаторы утверждают, что фестиваль со слоганом «Проводим зиму в Ширакской области» претендует на статус самого ожидаемого зимнего мероприятия.

ЕРЕВАН, 24 фев — Sputnik,  Арменуи Мхоян. Ширакцы приглашают всех желающих проводить 29 февраля зиму и весело встретить весну на севере Армении, в селе Ашоцк, где состоится фестиваль "Ширакская зима 2020".

Инициаторы фестиваля - представители областного центра Ширкакской области и Ширакского центра развития туризма и исследований рассказали об этом на встрече с журналистами в понедельник.

Фестиваль боевого армянского танца "Ярхушта" впервые пройдет летом 2020-го>>

Организаторы обещают, что фестиваль под слоганом "Проводим зиму в Ширакской области" станет одним из самых ожидаемых и интересных мероприятий зимнего сезона.

Традиционные зимние игры, соревнования, бег на лыжах, стрельба, угощения и великолепное времяпрепровождение – гости Ашоцка точно останутся довольны!

"Символично провести последний день зимы на севере страны. Ашоцк – северные ворота Армении, зима приходит и уходит через север. Здесь также есть все необходимое для проведения зимнего фестиваля, а самое главное – обильный снежный покров", — отметил начальник отдела культуры и спорта администрации Ширакской области Вачаган Варданян.

Он заверил, что были продуманы все детали – от транспортировки гостей до организации питания. Соревнования рассчитаны на все возрастные группы, а победителей ждут призы.

"Мы сделаем все, чтобы мероприятие стало незабываемым. Оно будет состоять из спортивной, развлекательной и культурной частей. В рамках фестиваля будут организованы лыжные забеги, соревнования по многоборью и стрельбе, перетягивание каната. Также предусмотрена концертная программа", — отметила координатор  Ширакского центра развития туризма и исследований Наира Григорян.

По ее словам, территория будет разбита на пять зон отдыха с кострами.

Фестиваль ярхушты в Армении: эксперт сказал, почему его лучше проводить в низкий сезон>>

Так что ширакцы приглашают всех желающих на прекрасный отдых и напоминают, что лучше одеться потеплей.

Лента новостей
0