Консульский отдел посольства Армении в Иране временно прекратил работу

© Sputnik / Владимир Федоренко / Перейти в фотобанкГорода мира. Тегеран
Города мира. Тегеран - Sputnik Армения
Подписаться
Посольство Армении в Иране извинилось перед гражданами за неудобства и пообещало дополнительно сообщить о дате возобновления работы консульской службы.

ЕРЕВАН, 23 фев — Sputnik. Консульский отдел посольства Армении в Иране с 23 февраля временно прекращает работу – запись и прием граждан. Об этом сообщается на странице посольства в Facebook.

Министр здравоохранения Арсен Торосян на заседании правительства Армении (24 октября 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Коронавируса в Армении нет, а прибывающих из Ирана тщательно проверяют - Торосян

Ранее министерство иностранных дел Армении призвало граждан республики не посещать Иран без крайней необходимости из-за ситуации с коронавирусом.

"Посольство приносит извинения гражданам за причиненные неудобства. О возобновлении консульского отдела посольство Армении сообщит дополнительно", - отмечает диппредставительство.

Напомним, власти Иранa объявили уже о 28 случаях заражения коронавирусом в городах Кум, Арак, Тегеран и Гилян, количество летальных исходов достигло пяти.

По указанию руководителя Инспекционного органа по здравоохранению и труду Армении Акопа Авакяна в Мегринский медицинский пункт при КПП на армяно-иранской границе направлена рабочая группа для усиленного контроля прибывающих и отбывающих. Признаков опасной инфекции ни у кого не обнаружено.

Лента новостей
0