Совещание во главе с министром обороны Армении: назначен врио главы Военной полиции

© Sputnik / Asatur YesayantsМинистр обороны Армении Давид Тоноян на военном пантеоне «Ераблур»
Министр обороны Армении Давид Тоноян на военном пантеоне «Ераблур» - Sputnik Армения
Подписаться
Глава оборонного ведомства Армении Давид Тоноян провел совещание с руководством и личным составом Военной полиции.

ЕРЕВАН, 21 фев — Sputnik. Временно исполнять обязанности начальника Военной полиции Армении поручено заместителю главы ВП по оперативной линии, полковнику Александру Агаджаняну. Об этом министр обороны Армении Давид Тоноян заявил в пятницу на совещании в Военной полиции.

Премьер-министр Никол Пашинян посетил военные учения (28 сентября 2019). Армения - Sputnik Армения
Пашинян анонсировал кадровые перестановки в армии

18 февраля президент Армении Армен Саркисян подписал указ об отставке Артура Багдасаряна с поста начальника Военной полиции.

Как сообщил пресс-секретарь Минобороны Армении Арцрун Ованнисян на своей странице в Facebook, Тоноян обсудил с участниками встречи вопросы, связанные с трагическими инцидентами в армии, а также с предотвращением подобных происшествий в будущем.

В начале встречи Тоноян попрощался с бывшим начальником полиции, генерал-майором Артуром Багдасаряном, после чего был принят ряд кадровых решений. В частности, начальники нескольких отделов были отправлены в отставку.

Вслед за этим министр дал Агаджаняну и личному составу Военной полиции строгие указания.

Министр подчеркнул важность повышения уровня дисциплины в ВС и потребовал резко повысить качество оперативно-розыскной работы.

"Если знаете решение, подскажите": глава Генштаба о трагических случаях в армянской армии>>

Напомним, с начала года в армянской армии погибли 13 военнослужащих, все трагические инциденты зафиксированы в мирных условиях. Четверо погибли в результате несчастного случая, четверо от болезней, по пяти оставшимся случаям ведется следствие. По факту смерти троих военнослужащих возбуждены уголовные дела по статье "доведение до самоубийства".

Лента новостей
0