Баку маскирует провал своих выборов карабахским конфликтом – МИД Армении

© Sputnik / Asatur YesayantsАнна Нагдалян
Анна Нагдалян - Sputnik Армения
Подписаться
Официальный Ереван опроверг заявления МИД Азербайджана об участии якобы представителей Карабаха на азербайджанских выборах.

ЕРЕВАН, 13 фев — Sputnik. Парламентские выборы в Азербайджане сопровождались систематическими грубыми нарушениями и фальсификациями, и власти страны пытаются замаскировать эти нарушения, спекулируя на карабахском конфликте.

Выборы в Карабахе. Какой сюрприз обещает тандем Маилян-Бабаян и как быть Еревану?>>

Об этом говорится в заявлении МИД Армении в ответ на ранние высказывания азербайджанских официальных лиц о том, что на выборах якобы голосовали избиратели из Нагорного Карабаха. В итоге, по логике Баку, эти парламентарии являются избранными представителями Нагорного Карабаха.

В Ереване между тем отмечают, что знакомы с оценками выборов со стороны международных наблюдателей.

"Азербайджан и в этот раз пытается скрыть низкий уровень легитимности выборов и провал демократии карабахским конфликтом. Ложные и пустые утверждения Азербайджана о том, что на этих выборах представлен и Карабах лучшим образом демонстрируют искаженные представления о демократии в Азербайджане", - говорится в заявлении.

В МИД Армении напоминают, что народ Карабаха никогда не участвовал в каких-либо азербайджанских выборах. Карабахцы сделают свой выбор 31 марта, на очередных общегосударственных выборах.

Лента новостей
0