Жилин: армия США выполняет задачи на чужих территориях, обвиняя Россию в угрозе миру

© Photo : Twitter/ Александр ЖилинВоенный обозреватель Александр Жилин
Военный обозреватель Александр Жилин - Sputnik Армения
Подписаться
Военный обозреватель, руководитель Центра изучения общественных прикладных проблем национальной безопасности, полковник в отставке Александр Жилин в эфире радио Sputnik прокомментировал обнародование Пентагоном карты морской военной активности России и Китая.
Жилин - Пентагон раскрыл данные об усилении активности ВМФ России

"Американцы в этом отношении не изменяют своей практике, причем, опустились до такого примитивного уровня. США – единственная страна в мире, где, согласно всем внутренним документам, армия абсолютно интервенционистская. Ее задачи предписано выполнять на совершенно других территориях – вдали от "родимого края", - отметил политолог.

По его словам, при этом США обвиняют кого угодно, только не себя, в том, что другие страны несут угрозу миру. 

"Давайте посмотрим, были ли на территории США за последние 100 лет конфликты, войны и так далее, и сколько стран разбомблено, сожжено и уничтожено за эти годы Соединенными Штатами", - подчеркнул Жилин, добавив, что никакие легенды об угрозах не прикроют их сущность.

Яковенко: мир шире западного блока, и у России имеются серьезные возможности>>

Издание The Drive сообщило, что Минобороны США обнародовало карту морской военной активности России и Китая. Эти данные, по сведениям издания, говорят о наращивании интенсивности операций в море со стороны России и Китая.

Документ опубликован в рамках подготовки военного бюджета Соединенных Штатов на 2021 финансовый год.

Лента новостей
0