В Италии футбольного судью "забанили" на год из-за "шотландского поцелуя"

© Sputnik / Asatur YesayantsГлавный арбитр матча Сергей Иванов показывает желтую карточку защитнику молодежной сборной Португалии Томашу Таварешу во время матча ЧЕ U-19 между сборными Италии и Португалии (14 июля 2019). Еревaн
Главный арбитр матча Сергей Иванов показывает желтую карточку защитнику молодежной сборной Португалии Томашу Таварешу во время матча ЧЕ U-19 между сборными Италии и Португалии (14 июля 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Поведение судьи называется противоречащим принципам, направленным на борьбу с насилием на спортивных соревнованиях, и профессии арбитра в целом.

ЕРЕВАН, 11 фев - Sputnik. В итальянском городе Мачерата футбольному арбитру запретили появляться на стадионах в течение года. Столь беспрецедентно жесткое решение принял глава местной полиции, сообщает РИА Новости со ссылкой на государственную полицию Италии.

Нападающий сборной Ирана Ашкан Деджага (слева) и Маркар Агаджанян во время тренировки на ЧМ по футболу 2014 года (14 июня 2014). Сан-Паулу - Sputnik Армения
"Горд тем, что армянин": интервью с помощником главного тренера сборной Ирана по футболу

Инцидент, за который был наказан судья, произошел в феврале прошлого года во время матча любительских команд "Борго-Мольяно" и "Монтонноне", представляющих восьмую по силе лигу итальянского футбола. После финального свистка недалеко от раздевалки у арбитра произошла ссора с вратарем "Борго-Мольяно", которого он ранее удалил с поля. Игрок получил от судьи удар головой в лицо – так называемый "шотландский поцелуй", и после получения помощи на месте был доставлен в больницу. Там врачи сообщили пострадавшему, что он поправится за несколько дней, и выписали его.

Игра закончилась со счетом 3-1 в пользу хозяев поля, уточнили в полиции. В коммюнике, поступившем в РИА Новости, поведение судьи называется противоречащим принципам, направленным на борьбу с насилием на спортивных соревнованиях, и профессии арбитра в целом.

Виновник эпизода на год отстранен от посещения всех спортивных сооружений на территории Италии во время проведения там любых футбольных матчей как на профессиональном, так и любительском уровнях.

Лента новостей
0