Бизнес Гагика Хачатряна не нужно отождествлять с ним самим – ответ директора Ucom

© Photo : official site of the Tax Service of RAГагик Хачатрян во время рабочего заседания в Комитете гос.доходов (14 июля 2012). Еревaн
Гагик Хачатрян во время рабочего заседания в Комитете гос.доходов (14 июля 2012). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Одним из крупнейших телеком-операторов Армении владеют сыновья и двоюродный брат Гагика Хачатряна, а также банк Самвела Карапетяна.

ЕРЕВАН, 11 фев — Sputnik. Компанию Ucom не следует отождествлять с ее акционерами. Об этом заявил журналистам гендиректор компании Айк Есаян.

Гагик Хачатрян во время рабочего заседания в Комитете гос.доходов (14 июля 2012). Еревaн - Sputnik Армения
Огромный ущерб: на Гагика Хачатряна нашли новое досье, а его бывший зам сбежал

Ранее сообщалось, что компания ведет переговоры о покупке активов компании Veon (бренд "Билайн") в Армении.

Большинством акций Ucom (один из крупнейших телеком-операторов и налогоплательщиков Армении) владеют родственники Гагика Хачатряна, бывшего главы налоговой и таможни и министра финансов (в 2008-16 годах). Сейчас Хачатрян находится под стражей по обвинению в растрате государственных средств. Сегодня Хачатряна, после многочисленных жалоб его адвокатов, доставили в больницу на стационарное лечение.

"Менеджмент компании ведется прозрачно, отчетности публикуются, а состав акционеров полностью опубликован на нашем сайте", – заявил Есаян.

Он напомнил, что компания недавно выпустила облигации на Армянской фондовой бирже, поэтому, в соответствии с биржевыми правилами, раскрывает всю информацию о своих владельцах.

Гагик Хачатрян госпитализирован: адвокаты экс-министра возмущены>>

Отметим, согласно опубликованным компанией данным, 31,05% акций компании принадлежат офшорной компании IU Telecommunicate, которой владеет другая промежуточная компания Darison Management, которая в свою очередь принадлежит двум сыновьям Хачатряна, Гургену и Артему. Они же, но уже напрямую, владеют по 12,71% акций. Еще 5,98% принадлежит двоюродному брату Гагика Хачатряна, Араму Хачатряну. 11,21% акций принадлежит российскому "Фора-Банку", входящему в группу компаний "Ташир" Самвела Карапетяна. Наконец, по 3,17% акций принадлежит топ-менеджерам компании, Айку и Александру Есаянам.

Лента новостей
0