Марукян заявил об угрозах после критики решения властей о референдуме

© Sputnik / Asatur YesayantsВыступление руководителя фракции "Просвещенная Армения" Эдмона Марукяна на заседании парламента Армении (15 января 2019). Еревaн
Выступление руководителя фракции Просвещенная Армения Эдмона Марукяна на заседании парламента Армении (15 января 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Лидер третьей по величине партии в парламенте связывает письма с угрозами с критичным выступлением по вопросу проекта конституционных изменений.

ЕРЕВАН, 9 фев – Sputnik. Глава оппозиционной партии "Просвещенная Армения" Эдмон Марукян заявил, что получает угрозы после критического выступления в парламенте.

Мэр Еревана Айк Марутян осматривает новые снегоуборочные машины (21 января 2019). Еревaн - Sputnik Армения
"Пусть мэр в прямом эфире докажет свою правоту": Эдмон Марукян о скандале вокруг КамАЗов

"После известного выступления получаю угрозу в письмах о свистящих пулях…", - написал Марукян в Facebook.

Напомним, в ходе внеочередного заседания парламента Армении Марукян резко раскритиковал решение властей вынести проект конституционных изменений на референдум, указав на многочисленные процессуальные нарушения.

Возглавляемая им сила проголосовала против этого решения.

Проект поправок к Конституции, разработанный фракцией "Мой шаг", предусматривает прекращение полномочий председателя и членов КС, назначенных до реформы Конституции в 2015 году.

Марукян добавил, что напишет заявление в правоохранительные органы в понедельник. Сама же запись в Facebook сделана для того, чтобы показать "позорную атмосферу ненависти".

"Выйдем на улицу… подумают, что несете мой рюкзак": Марукян повздорил в НС с Рубиняном>>

Не подпадают под это изменение только двое из девяти судей КС – Ваге Григорян и Армен Диланян. Остальные семеро, в том числе, и председатель Конституционного суда Грайр Товмасян, стали членами КС в соответствии с положениями основного закона в редакции 1995 и 2005 годов.

Сейчас проект изменений ждет подписания со стороны президента.

Лента новостей
0