Армения получит от ВОЗ тест-системы для выявления коронавируса

© Sputnik / Максим Блинов / Перейти в фотобанкИностранные туристы в защитных масках
Иностранные туристы в защитных масках - Sputnik Армения
Подписаться
Вице-премьер Тигран Авинян провел заседание с участием компетентных ведомств, на котором была обсуждена ситуация с коронавирусом.

ЕРЕВАН, 4 фев — Sputnik. Армения получит от Всемирной организации здравоохранения новую партию тест-систем для выявления коронавируса 2019-nCoV.

Жители Пекина в медицинских масках  - Sputnik Армения
Врач развеял миф о высокой смертности от коронавируса

Об этом заявил министр здравоохранения Арсен Торосян во вторник на очередном заседании межведомственной комиссии по предотвращению распространения вируса.

На заседании, которое вел вице-премьер Тигран Авинян, глава Минздрава представил ситуацию в этой области, шаги по повышению уровня информированности среди граждан. По словам Торосяна, ВОЗ предоставит Армении 200 тест-систем для выявления вируса. Ранее столько же предоставила Россия.

Глава МИД Зограб Мнацаканян в свою очередь представил общую ситуацию, работу с международными партнерами, меры по оказанию содействия гражданам Армении в Китае.

Про "смерть" коронавируса и любовь к Армении через Нжде — интервью с китайским студентом>>

По данным ВОЗ, в настоящее время коронавирусом заражены 17 391 человек (из них в Китае 17 238). За пределами Китая зафиксировано 153 подтвержденных случая заражения более чем в 20 странах. От вируса погибли уже порядка 430 человек.

Лента новостей
0