Только ради него: армянская команда КВН посвятит игру впавшему в кому Овику Григоряну

© Photo : Instagram / armyanskaya_sbornayaУчастник команды КВН "Армянская сборная" Овик Григорян
Участник команды КВН Армянская сборная Овик Григорян - Sputnik Армения
Подписаться
Медики сообщили друзьям, Григоряна что его состояние изменилось в лучшую сторону. Участник команды КВН все еще находится в коме, но не в глубокой, как прежде. Оперировать Овика пока нельзя.

ЕРЕВАН, 30 янв — Sputnik. Состояние здоровья 25-летнего участника команды КВН "Армянская сборная" Овика Григоряна остается тяжелым, но медики зафиксировали положительные изменения, сообщил в беседе с корреспондентом Sputnik Армения его друг по команде Арарат Акопян.

Президент РФ В. Путин на юбилейной игре КВН в Москве - Sputnik Армения
Игрок "Армянской сборной" КВН впал в кому: команда просит поклонников о помощи

8 января Овик перенес инсульт, он несколько дней провел в больнице. 21 января Григоряна выписали, так как он пошел на поправку. А 23 января Овик потерял сознание, и его забрали в реанимацию с диагнозом аневризма. Команда начала сбор средств для операции. Всего на лечение необходимо 1,5 миллиона рублей.

"Медики сообщили нам, что его состояние несколько улучшилось, он, хоть и находится в коме, но уже не в глубокой, как прежде. Нужно немного подождать, поскольку у Овика большая гематома, и пока его нельзя оперировать", – сказал он.

Кстати, команда решила посвятить предстоящую 4 марта игру Овику - в честь его скорейшего выздоровления. Уже известен список участвующих команд, билеты проданы.

"Мы конечно не надеемся, что к тому времени Овик будет в состоянии выступить с нами, на данный момент самое важное – его здоровье. Мы выйдем на сцену и выступим для него", - отметил Акопян.

"Новые армяне", а связи старые": Мартиросян поделился с подписчиками 5-7 минутами счастья>>

По убеждению Арарата в предстоящей игре участвуют сильные команды, следовательно, необходимо хорошо подготовиться к ней. Выступление "Армянской сборной" будет состоять из четырех частей. Пока неизвестно кто будут члены жюри, однако участники армянской команды надеются, что среди них будет и юморист Михаил Галустян. "Думаю, мы успеем хорошо подготовиться, так как за 15 дней до выступления соберемся в одном доме, где и будем готовиться к предстоящей игре", – заключил он.

Напомним, команда "Армянская сборная" по итогам XXXI Международного фестиваля команд КВН "КиВиН-2020" попала в Высшую лигу. Уже несколько лет армянским командам не удавалось добраться до Высшей Лиги КВН. Самой известной армянской командой, дошедшей до Высшей лиги и полуфинала, были "Новые армяне". А в 1997 году "Новые армяне" стали чемпионами КВН.

Лента новостей
0