Серж Саргсян предостерег от попыток дискредитировать армянскую армию

© Photo / official site of the President of RAПрезидент РА Серж Саргсян в сопровождении Министра обороны РА Вигена Саргсяна и высшего офицерского состава ВС посетил воинский пантеон "Ераблур"
Президент РА Серж Саргсян в сопровождении Министра обороны РА Вигена Саргсяна и высшего офицерского состава ВС посетил воинский пантеон Ераблур - Sputnik Армения
Подписаться
Экс-президент Армении заявил, что армянская армия не раз доказывала свою способность защитить страну и народ.

ЕРЕВАН, 28 янв — Sputnik. Бывший президент Армении, лидер Республиканской партии Серж Саргсян считает недопустимыми попытки дискредитации армянской армии.

Министр обороны Армении Давид Тоноян на юго-восточной границе республики (21 июля 2018). Армения - Sputnik Армения
На передовой было спокойно, но бдительность терять нельзя - Тоноян

"Наша армия – славная и победоносная! С первых же дней формирования армии некоторые люди, в том числе и под диктовку внешних сил, пытались принизить роль Вооруженных сил и наших побед, но им это не удалось сделать", - сказал Саргсян во вторник журналистам, посетив  военный пантеон "Ераблур" по случаю 28-летия создания армии.

Экс-президент считает, что наши ВС на поле боя не раз доказывали свою способность защитить Армению и армянский народ, в том числе и в Карабахе.

"У меня одно желание в этой день – сохранять веру в армию. Это важное обстоятельство, и мы не должны позволить, чтобы люди в каких-то целях пытались дискредитировать нашу армию", - добавил Саргсян.

Он выразил уверенность, что общество всегда будет в курсе успехов ВС.

Напомним, 28 января в Армении отмечается День Армии. Этот день объявлен в стране нерабочим.

Лента новостей
0