На передовой было спокойно, но бдительность терять нельзя - Тоноян

© Photo : official site of the MoD of RAМинистр обороны Армении Давид Тоноян на юго-восточной границе республики (21 июля 2018). Армения
Министр обороны Армении Давид Тоноян на юго-восточной границе республики (21 июля 2018). Армения - Sputnik Армения
Подписаться
Министр отметил, что необходимо продолжить усилия по еще большему укреплению боеспособности вооруженных сил и обеспечению неприступности границ.

ЕРЕВАН, 27 янв — Sputnik. Благодаря усилиям военно-политического руководства, четкой тактике и действиям Армянской армии ситуация на передовой в 2019 году была довольно спокойной. Об этом заявил глава Минобороны Армении Давид Тоноян на состоявшемся в понедельник заседании коллегии при МО.

Армянские военнослужащие - Sputnik Армения
Самолеты, питание, зарплаты и не только: каким был 2019 год для Армянской армии

Отметим, на состоявшемся в здании ведомства заседании коллегии были подведены итоги 2019 учебного года по части боевой и мобилизационной подготовок, результатов боевого дежурства, работ по максимальному улучшению морально-психологической ситуации в рядах военнослужащих.

Во вступительной речи Тоноян также подчеркнул, что нельзя ни на секунду ослаблять бдительность. Необходимо продолжить усилия по еще большему укреплению боеспособности вооруженных сил и обеспечению неприступности границ.

В ходе заседания с отчетом выступил также начальник Генштаба ВС Армении, генерал-лейтенант Артак Давтян. Представив достижения и упущения за минувший год, он отметил, что продолжены были масштабные мероприятия по пополнению новейшего арсенала и военной техники, укреплению боеспособности и дисциплинированности войск, повышению качества боевой подготовки военнослужащих, а также дополнительного оснащения боевых постов, развитию систем видеонаблюдения и мониторинга.

По словам Давтяна, целевое распределение средств и сил позволило усовершенствовать тактико-профессиональные навыки военнослужащих, на высоком уровне выполнить поставленные задачи и противодействовать провокационным действиям противника.

После отчетов заместителей министра касательно финансирования реализуемых программ и проектов, а также предстоящих работ, Тоноян дал ряд поручений.

Заседание, в котором в рамках сотрудничества ВС Армении и Карабаха принимали участие также представители командования Армии обороны, завершилось церемонией награждения ряда отличившихся военнослужащих и подразделений.

Лента новостей
0