Министр обороны Армении рассказал о ситуации на передовой

© Sputnik / Aram NersesyanДень Армии в Мемориальном комплексе Ераблур (28 января 2020). Еревaн
День Армии в Мемориальном комплексе Ераблур (28 января 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Давид Тоноян заявил, что по всем трагическим инцидентам проводится служебное расследование, параллельно идет предварительное следствие.

ЕРЕВАН, 28 янв — Sputnik. Обстановка на линии соприкосновения в Карабахе и армяно-азербайджанской границе стабильная. Об этом сказал журналистам министр обороны Армении Давид Тоноян во вторник на военном пантеоне "Ераблур".

Комментируя состояние военнослужащего Генри-Айка Закареана, получившего тяжелое ранение недавно во время инцидента, министр отметил, что после операции он находится под контролем врачей, состояние стабильно тяжелое.

Министр обороны Армении Давид Тоноян на юго-восточной границе республики (21 июля 2018). Армения - Sputnik Армения
На передовой было спокойно, но бдительность терять нельзя - Тоноян

По этому и всем другим инцидентам ведется служебное расследование, параллельно свои действия проводят следственные органы.

Что касается необходимости привлечения к ответственности командиров, то, по словам Тонояна, он и начальник Генштаба могут привлечь командиров к дисциплинарной ответственности. Но должны ли нести они уголовную ответственность, - данный вопрос выясняется в ходе предварительного следствия.

Напомним, 24 января около 06:55 часов при пока невыясненных обстоятельствах огнестрельные ранения получили военнослужащие Генри-Айк Закареан (2001 года рождения) и Армен Месропян (2000 года рождения). Закареан получил огнестрельное ранение в голову, а Месропян – в правую руку.

Возбуждено уголовное дело по статьям "убийство" и "доведение до самоубийства или попытки самоубийства".

Лента новостей
0