МИД призвал граждан Армении не ездить в Китай

© Sputnik / Asatur YesayantsЗдание министерств Армении
Здание министерств Армении - Sputnik Армения
Подписаться
В Китае бушует смертельный коронавирус, из-за которого погиб уже 81 человек, еще 2835 заражены.

ЕРЕВАН, 27 янв — Sputnik. Министерство иностранных дел Армении призывает граждан страны воздержаться от поездок в Китай. Пресс-служба ведомства распространила сообщение, в котором говорится, что МИД вместе с посольством Армении в Китае и министерством здравоохранения постоянно следит за ситуацией, создавшейся из-за распространения нового типа вирусной инфекции.

Врач в защитном костюме у постели больного коронавирусом 2019-nCoV в Центральном госпитале города Ухань, Китай (23 января 2020). - Sputnik Армения
Число жертв нового коронавируса в Китае достигло 80, свыше 460 человек в тяжелом состоянии

"Учитывая текущую ситуацию, связанную с распространением коронавируса, призываем граждан Армении временно воздержаться от поездок в Китай, за исключением случаев крайней необходимости. Призываем наших граждан, находящихся в настоящее время в Китае, постоянно поддерживать связь с посольством Армении в Китае и министерством иностранных дел Армении", - говорится в сообщении.

Число скончавшихся от коронавируса в Китае, по состоянию на 27 января, достигло 81 человека. Вирусом заразились уже 2835 людей.

Все "подозрительные" под контролем: в Армении проверяют прибывающих из Китая граждан>>

Заболевание уже распространилось за пределами Китая, случаи заражения зафиксированы в Южной Корее, Японии, США, Таиланде, Сингапуре, Гонконге и Австралии. Власти Китая официально подтвердили, что вирус передается от человека человеку. По словам врачей, для коронавируса характерны такие симптомы, как простуда, кашель, боль в горле и чувство сжатия в груди, наблюдаются симптомы, похожие на пневмонию и бронхит. В группе риска люди с ослабленной иммунной системой, дети и пожилые люди.

Лента новостей
0