МИД Армении сообщил, сколько граждан Армении находится в китайском Ухане - они не заражены

© Sputnik / Andranik GhazaryanЗдание Министерства иностранных дел Армении
Здание Министерства иностранных дел Армении - Sputnik Армения
Подписаться
Посольство Армении в Китае поддерживает непосредственный контакт с тремя своими гражданами. МИД призывает всех граждан Армении связаться с посольством.

ЕРЕВАН, 26 янв — Sputnik. В китайском городе Ухань провинции Хубэй, в котором бушует смертельно опасный коронавирус, на данный момент находится трое граждан Армении. Ни один из них не заражен. Об этом сообщает пресс-служба Министерства иностранных дел Армении.

"Посольство Армении в Китае предпринимает шаги для установления прямого контакта с гражданами Армении, находящимися на территории Китая. По последним данным, зараженных вирусом граждан Армении в Китае нет ", — говорится в сообщении.

Посольство призывает всех граждан Армении, находящихся на территории Китая (не только в провинции Хубэй), отправлять свои данные на электронную почту посольства по адресу armchinaembassy@mfa.am - для установления прямого контакта.

Напомним, число скончавшихся от коронавируса в Китае, по состоянию на 26 января, достигло 56 человек. Вирусом заразились уже 1975 человек, подозрения на заболевание есть у 2684 жителей Китая в 30 регионах по всей стране. Вирус уже распространился за пределами Китая, случаи заражения зафиксированы в Южной Корее, Японии, США, Таиланде, Сингапуре, Гонконге и Австралии.

Все "подозрительные" под контролем: в Армении проверяют прибывающих из Китая граждан>>

Власти Китая официально подтвердили, что вирус передается от человека человеку. По словам врачей, для коронавируса характерны такие симптомы, как простуда, кашель, боль в горле и чувство сжатия в груди, наблюдаются симптомы, похожие на пневмонию и бронхит. В группе риска люди с ослабленной иммунной системой, дети и пожилые люди.

Лента новостей
0