Названы сильно переоцененные знаменитые достопримечательности мира

© Pixabay / dniyer / Burj KhalifaБурдж-Халифа
Бурдж-Халифа - Sputnik Армения
Подписаться
Самым лучшим в плане соотношения цены и впечатлений назван Большой Петергофский дворец Санкт-Петербурга, его посещение туристам обходится всего в 10 долларов.

ЕРЕВАН, 25 янв — Sputnik. Ряд знаменитых достопримечательностей в мире попросту не стоит потраченных на них денег, говорится в исследовании, опубликованном изданием Travel Daily Media.

Предновогодний Санкт-Петербург - Sputnik Армения
Названа самая красивая улица мира

В исследовании проанализированы шестьдесят различных туристических достопримечательностей и мест. Как выяснилось наиболее переоцененным среди них считается известный рекордсмен - небоскреб "Бурдж-Халифа" Дубая. Стоимость билета на его смотровую площадку составляет 107 долларов, однако, по отзывам большинства туристов, побывавших на ней, особых чувств и восторга это не вызывает.

За ним следует "Диснейленд". Один день развлечений в парке во Франции обходится туристам примерно в 123 доллара, а в американской Флориде — в 120 долларов.

Специалисты считают, что удовольствие от посещения этих тематических парков не стоит потраченных денег. Третье место в списке переоцененных достопримечательностей занимает смотровая площадка Empire State Building в Нью-Йорке стоимостью в 37 долларов.

Назван лучший фильм XXI века>>

Самым лучшим в плане соотношения цены и впечатлений назван Большой Петергофский дворец Санкт-Петербурга, его посещение туристам обходится всего в 10 долларов. Также эксперты отметили Большое Соленое озеро в американском штате Юта, пирамиды Гизы в Египте, а также римский Колизей, который до этого назвали самым популярным в мире туристическим местом. 

Лента новостей
0