С малышом понянчится, споет и рассмешит: видео о том, зачем дома нужны хаски, сразило сеть

Подписаться
Видео о том, почему хаски становятся настоящей радостью в любом доме, очень понравилось многочисленным пользователям сети. Они оставили десятки тысяч комментариев и лайков, многие рассказали о своих питомцах и их проказах.

Эти чудесные собаки часто с голубыми глазами родом с бескрайних просторов Севера всегда были верными друзьями, защитниками и надежными помощниками человека. В жилах невероятно красивых хаски течет кровь волков и северных псов. Они помогали американцам во времена Золотой лихорадки и стали национальным достоянием, настоящим "золотом".

Умная собака ротвейлер не хочет есть овощи - Sputnik Армения
"Не пичкайте меня этой гадостью!" Умный ротвейлер рассмешил сеть отказом есть брокколи

Хаски — очень умные собаки. Некоторые придерживаются иного мнения, но все потому, что эти псы сложно поддаются дрессировке. Хотя хаски очень дружелюбны, они довольно принципиальны, упрямы и своенравны, посему такую собаку можно обучить всему, только завоевав авторитет в ее глазах. Слабаков хаски не любят. Но если уже эта собака признает кого-то лидером и полюбит, то в доме наступит настоящее счастье.

Впрочем, не зря эти неутомимые собаки бегали по заснеженным просторам в упряжках эскимосов (оттуда и название породы — так американцы исковеркали слово "эскимос"). Темперамент и активность у этих псов зашкаливает. Специалисты считают, что необходимо много гулять с этими собаками, пытаться утомить их физически, чтобы они стали послушнее и спокойнее.

Если воспитанием хаски не заниматься и не уделять им должного внимания, то они будут шалить и беситься до упаду. Жизнерадостные хаски из этого видео подтвердят эти слова. Заряд позитива от просмотра ролика усиливается еще и тем, что хаски замечательно ладят с детьми, а малыши и собаки — это всегда отличное зрелище и веселое настроение.

Лента новостей
0