В Специальной следственной службе нет дела, связанного с Георгием Кутояном

Подписаться
Ранее в СК также опровергли наличие дела с его причастностью. Хотя в СМИ и социальных сетях активно обсуждают эту версию причины смерти Кутояна.

ЕРЕВАН, 17 янв — Sputnik. Экс-глава СНБ Георгий Кутоян, тело которого было обнаружено в пятницу в своей квартире, не проходил по уголовному делу и не имел какого-либо процессуального статуса в Специальной следственной службе Армении, сообщили корреспонденту Sputnik Армения  в пресс-службе ССС.

Представитель Следственного комитета Артур Меликян отвечает на вопросы журналистов у дома, где найдено тело Георгия Кутояна (17 января 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Тело Георгия Кутояна обнаружила супруга — СК сообщил новые подробности громкого дела

Ранее стало известно, что тело бывшего директора СНБ Армении Георгия Кутояна с огнестрельным ранением обнаружила его супруга в их квартире на улице Паруйра Севака в Ереване. Рядом с телом было обнаружено и огнестрельное оружие, однако пока неизвестно, принадлежало оно Кутояну или нет.

Представитель СК Артур Меликян также сообщил, что ни по какому делу в Следственном комитете Кутоян не проходил и не давал каких-либо показаний.

Отметим, что Георгий Кутоян родился 30 сентября 1981 года в Ереване. Получил юридическое образование в Ростовском государственном университете Российской Федерации. Закончил аспирантуру Института философии и права Национальной академии наук Армении, защитил диссертацию в области права.

Перед смертью Айк Арутюнян употребил много алкоголя – новые детали происшествия>>

Георгий Кутоян был назван в честь дедушки, который долгие годы был директором школы. Бабушка и мама экс-главы СНБ также были педагогами. Отец Карен Кутоян - один из известных акушеров-гинекологов страны, он возглавляет роддом в административном районе Канакер-Зейтун.

Лента новостей
0