Перед смертью Айк Арутюнян употребил много алкоголя – новые детали происшествия

© Photo : official site of the Investigative committee of RAНайденный пистолет в даче Айка Арутюняна
Найденный пистолет в даче Айка Арутюняна - Sputnik Армения
Подписаться
Следственный комитет Армении представил новые подробности расследования обстоятельств смерти экс-начальника полиции республики Айка Арутюняна.

ЕРЕВАН, 24 сен — Sputnik. Бывший начальник полиции Армении Айк Арутюнян в период, предшествовавший инциденту, употребил значительное количество алкоголя. Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета Армении.

Следственный комитет Армении - Sputnik Армения
СК Армении ответил на слухи о "последних словах" Айка Арутюняна – допрошен свидетель

23 сентября в 23:50 в полицию Армении поступил сигнал о том, что Арутюнян умер на своей даче в селе Бжни Котайкской области Армении.

На место происшествия прибыла оперативно-следственная группа. В гостиной следователи обнаружили тело Арутюняна с огнестрельным ранением в области головы.

При осмотре места происшествия были найдены следы крови, рядом с телом – пистолет типа "ПМС" и гильза.

Следователи допросили свидетелей.

По факту в Котайкском областном следственном управлении СК Армении возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 110 (доведение до самоубийства) Уголовного кодекса.

Айк Арутюнян не поднял бы оружия против своего народа - Алик Саркисян>>

Для выяснения существенных обстоятельств в рамках уголовного дела назначены судебно-медицинская, судебно-дактилоскопическая, судебно-генетическая, судебно-баллистическая экспертизы.

Патрон пистолета Макарова  - Sputnik Армения
Айк Арутюнян был не один – стали известны подробности смерти экс-начальника полиции

Предварительное следствие продолжается для выяснения всех обстоятельств инцидента.

Напомним, по предварительной версии следствия, Арутюнян совершил самоубийство. Согласно информации Sputnik Армения, вместе с ним в доме находилась женщина, которая услышала выстрел и обнаружила тело.

Айк Арутюнян в 1999-2003 годах занимал пост министра внутренних дел. В 2003-2008 годах был начальником полиции, а с 2010 по 2014 годы возглавлял уголовно-исполнительное управление Минюста Армении. Арутюнян также проходил свидетелем по делу 1 марта, в частности, по факту подделки документов по событиям 2008 года.

Лента новостей
0