Представители омбудсмена Армении встретились с Манвелом Григоряном в больнице

© Sputnik / Asatur YesayantsМанвел Григорян на судебном заседании по своему делу (25 июня 2019). Еревaн
Манвел Григорян на судебном заседании по своему делу (25 июня 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Сотрудники офиса защитника прав человека рассказали о состоянии бывшего депутата армянского парламента.

ЕРЕВАН, 14 янв — Sputnik. Представители защитника прав человека Армении Армана Татояна навестили бывшего депутата парламента Манвела Григоряна, который находится в реанимационном отделении медцентра "Наири".

Манвел Григорян на судебном заседании по своему делу (25 июня 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Манвел Григорян попал в реанимацию, его жизни угрожает опасность – адвокат

Как сообщается на страничке офиса омбудсмена в Facebook, представители Татояна провели беседу с Григоряном и его адвокатами. Вопросы, связанные с его состоянием, были обсуждены также с лечащим врачом.

По словам сотрудников омбудсмена, состояние Григоряна стабильно тяжелое. В момент разговора бывший депутат был в сознании. Он находится под контролем врачей и получает необходимое медикаментозное лечение.

Утром во вторник экс-депутат был доставлен в реанимацию. Адвокат Левон Багдасарян заявлял, что его жизни угрожает опасность.

Манвела Григоряна и его жену Назик Амирян обвиняют в незаконном хранении оружия и боеприпасов, присвоении имущества на сумму более 100 миллионов драмов (более 200 тысяч долларов), уклонении от уплаты налогов и растрате госимущества (в обоих случаях – более чем на 1 миллиард драмов или около 2 млн долларов).

Суд стремится как можно скорее вынести приговор жене Манвела Григоряна — адвокат>>

Под арестом находится только Григорян. Суд неоднократно отклонял ходатайства о его освобождении под залог. У обвиняемого множество заболеваний, в том числе, онкология и диабет.

Лента новостей
0