Это тайна: Товмасян прокомментировал свой визит в Специальную следственную службу

© Sputnik / Asatur YesayantsГрайр Товмасян
Грайр Товмасян - Sputnik Армения
Подписаться
Главе Конституционного суда интересно, кто распространил информацию о следственных действиях, которые должны были проводиться тайно.

ЕРЕВАН, 13 янв — Sputnik. Все следственные действия в отношении главы Конституционного суда Армении Грайра Товмасяна должны были проводиться тайно. Об этом заявил сайту Tert.am сам Товмасян.

Председатель Конституционного суда Грайр Товмасян после допроса встретился с журналистами (27 декабря 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Грайра Товмасяна допросили в Специальной следственной службе

Ранее источники Sputnik Армения сообщили, что Товмасян находится в Специальной следственной службе. Однако в каком статусе и по какому делу Товмасян был приглашен в ССС, пока неизвестно. Армянские СМИ сообщали, что его допросили.

Товмасян добавил, что не может рассказать, о каких именно следственных действиях идет речь.

"Часть произошедшего — тайна следствия, а другую не нужно комментировать. Но мне интересно, кто распространил информацию о следственных действиях, поскольку они должны были проводиться тайно", – отметил глава КС.

Отметим, против Товмасяна было возбуждено два уголовных дела. В октябре 2019 года его обвинили в узурпации власти вместе с бывшим спикером парламента Ара Баблояном, а в декабре - в злоупотреблении должностными полномочиями. По версии следствия, еще будучи министром юстиции, он "отжал" у нотариусов офисы в центре Еревана, после чего вынудил их арендовать эти помещения. В качестве меры пресечения в отношении Товмасяна избрана подписка о невыезде.

Лента новостей
0