Грайра Товмасяна допросили в Специальной следственной службе

© Sputnik / Asatur YesayantsПредседатель Конституционного суда Грайр Товмасян после допроса встретился с журналистами (27 декабря 2019). Еревaн
Председатель Конституционного суда Грайр Товмасян после допроса встретился с журналистами (27 декабря 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Ранее стало известно, что Товмасян находится в Специальной следственной службе. Других подробностей не сообщалось.

ЕРЕВАН, 13 янв — Sputnik. Главу Конституционного суда Армении Грайра Товмасяна допросили в Специальной следственной службе, сообщает сайт Pastinfo со ссылкой на свои источники.

Цицернакаберд в день памяти жертв погромов в Баку (13.01.2020). Еревaн - Sputnik Армения
"Никакой политики нет": Арарат Мирзоян поставил себя на место Грайра Товмасяна

Ранее источники Sputnik Армения сообщали, что Товмасян находится в Специальной следственной службе. Однако в каком статусе и по какому делу Товмасян приглашен в ССС, пока неизвестно.

Отметим, что против Товмасяна было возбуждено два уголовных дела. В октябре 2019 года его обвинили в узурпации власти вместе с бывшим спикером парламента Ара Баблояном, а в декабре - в злоупотреблении должностными полномочиями. По версии следствия, еще будучи министром юстиции, он "отжал" у нотариусов офисы в центре Еревана, после чего вынудил их арендовать эти помещения. В качестве меры пресечения в отношении Товмасяна избрана подписка о невыезде.

Лента новостей
0