Маркос Пиззелли решил завершить футбольную карьеру в Армении

© Sputnik / Asatur YesayantsПолузащитник сборной Армении по футболу Маркос Пиззелли на встрече с журналистами после тренировки (3 сентября 2018). Еревaн
Полузащитник сборной Армении по футболу Маркос Пиззелли на встрече с журналистами после тренировки (3 сентября 2018). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Пиззелли - опытный футболист. На днях он прибыл в Ереван и у всех появилась надежда, что хавбек будет играть за "Арарат-Армения". Но что-то пошло не так.

ЕРЕВАН, 11 янв - Sputnik. Полузащитник Маркос Пиззелли завершил футбольную карьеру в клубе "Арарат-Армения".

"Из-за травмы, полученной в ходе индивидуальных тренировок в Бразилии, Маркос прошел дополнительное обследование в Армении. Выяснилось, что ему необходима операция. Футболист отказался от нее и решил завершить карьеру", - говорится в заявлении ФК "Арарат-Армения".

Клуб поблагодарил полузащитника и пожелал успехов.

Позже было обнародовано видеообращение самого Маркоса. 

Бразилец с армянской душой рассказал, что год назад уже перенес серьезную операцию и активно тренировался после нее. Во время тренировки в Бразилии почувствовал боль в области колена, однако не придал ей значения.

Однако после возвращения в Армению, выяснилось, что есть необходимость в новой операции, иначе он может получить серьезную травму. Ему уже 35 лет и рисковать снова, по мнению футболиста, уже не стоит.

Напомним, Пиззелли прибыл в Армению 7 января, его встречали как игрока клуба "Арарат-Армения".

Многие восприняли уход Пиззелли из казахстанского "Актобе" как "плохое известие". 12 ноября футболист также заявил, что покидает и сборную Армении. Было очевидно, что 35-летний футболист постепенно подумывает и о завершении карьеры. Однако два месяца назад он заявил, что его карьерное будущее прояснится в ближайшее время.

Трансферы в армянских клубах – кто куда перейдет?>>

В составе национальной сборной Армении Пиззелли провел 66 игр и стал автором 11 голов. А последний армянский клуб, в котором он играл, был "Пюник", откуда он в 2011 году перешел в донецкий "Металлург".

Лента новостей
0